Ледяной юбилей Игоря Крутого

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Игорь Крутой и Лара Фабиан

Вот уж неожиданно отметил свой юбилей композитор Игорь Крутой. Своё 65-летие он встретил в прямом смысле на льду. Яркое музыкальное шоу, где перемежались лёд и пламя, где царил синтез музыки и фигурного катания потрясли ВТБ Арену. Что тут говорить, когда это надо было видеть. Лара Фабиан, Андреа Бочелли, Димаш Кудайберген, Аида Гарифуллина, Юрий Башмет, Brio Sonores и оркестр театра "Новая Опера" п/у Юрия Медяника представляли музыкальное сообщество. А Татьяна Навка и Роман Костомаров, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Аделина Сотникова отвечали за зрелищное шоу фигуристов под руководством Ильи Авербуха.

Для меня знакомство с творчеством Игоря Крутого началось в 1987 году с его песни "Мадонна", исполненную Александром Серовым. Эта песня неслась тогда из всех утюгов страны и была намба уан во всех хит-парадах. Этот же дуэт композитора и певца радовал такими композициями как "Музыка венчальная", "Как быть", "Я люблю тебя до слёз". Причём песня "Я люблю тебя до слёз" стала более известной известной аж через 24 года как саундтрек к фильму "Копейка" в исполнении Сергея Мазаева и группы "Моральный кодекс". Ну а дальше Игорь Крутой поддержал исчезнувшую было передачу "Утренняя почта", где ведущими были Лолита с Александром Цекало. Клич "Доброе утро, страна!" пошла именно оттуда. А дальше было им было дано второе дыхание передаче "Песня года". Песни композитора исполняют популярнейшие певцы России. Но, кроме, эстрадной музыки, Игорь Крутой пишет и серьёзную инструментальную музыку, а также мощные вещи, которые можно исполнять в опере.

02. Татьяна Навка и Роман Костомаров

Свои 65 лет Игорь Яковлевич решил растянуть надолго и празднует его на нескольких площадках, одной из которых стала ВТБ Арена. Ну а где, как не там совместить музыку, лёд и феерию огня.

03. Димаш Кудайберген

Пожалуй, самым неожиданным стал дуэт Лары Фабиан и Дмитрия Хворостовского. С помощью современных технологий удалось как бы вернуть на некоторое время легендарного певца на Землю. Он как-будто бы пел сверху, с летающей тарелки, под живой оркестр, и это было очень пронзительно.

04. Дмитрий Хворостовский, Игорь Крутой, Лара Фабиан

05. Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

06. Мария Петрова и Алексей Тихонов

07. Филипп Киркоров, Татьяна Навка, Игорь Крутой

08. Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас

09. Игорь Крутой, Андреа Бочелли, Юрий Медяник

10. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин

11. Лара Фабиан

12. Оксана Домнина, Максим Шабалин

13. Юрий Медяник - дирижёр, руководитель оркестра театра "Новая Опера"

14. Оксана Домнина

15. Маэстро Юрий Башмет аккомпанирует ларе Фабиан

16. Лара Фабиан

17.

18. Алексей Тихонов и Мария Петрова

19. Димаш Кудайберген и Аида Гарифуллина

20. Аделина Сотникова

Москультура поздравляет Игоря Крутого с юбилеем и желает здоровья, новых песен и проектов!

21. Игорь Крутой с супругой

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: