Богемный "Вкус цвета" Майлза Олдриджа

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Майлз Олдридж

Богемная жизнь во всём её ярком гламурном цвете представлена на выставке Майлза Олдриджа "Вкус цвета" в Центре фотографии им. братьев Люмьер в Москве. Майлза Олдриджа, несомненно можно назвать повелителем цвета. Его фотографии насыщенны яркими красками и показывают красоту богемной жизни. В то же время они пропитаны чувственным эротизмом

Фотограф является дизайнером обложек The Beatles, Элтона Джона, The Rolling Stones. Он работал для таких журналов как Vogue, GO, The Face

02.

В его творчестве можно увидеть отсылки к искусству Возрождения, Ботичелли и к фильмам Педро Альмодовара. Тончайшие детали гламура прописаны в яркой и насыщенной цветовой гамме. Здесь женщины сексуальны и нахальны.

03.

Год назад, будучи спикером на фотовыставке "Фиксаж" в ЦДХ, я говорил о том, что есть много известных фотографов, которые делают только чёрно-белые снимки, но, может быть, это потому. что они просто не умеют работать с цветом? Ведь куда проще убрать цвет и законтрастить нерезкую фотографию, нежели сделать её сразу в отличном цвете. либо кропотливо над цветом поработать.

04.

05.

06.

07.

08.

09.

На выставке был представлен торт, в точности такой, как на одной из фотографий мастера. После фотосессии им угостили всех участников открытия выставки.

10.

11. Директор Центра фотографии им. братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Выставка проходит по 23 февраля 2019 года

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: