Земля: Один потрясающий день

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Николай Дроздов

Шикарнейший документальны фильм Земля: Один потрясающий день производства ВВС  представила в кинотеатре Формула кино кинопрокатная компания "Русский репортаж".  Фильм об одном дне планеты Земля, но насколько он интересен и прекрасен, сколько событий происходит в природе, какая интересная жизнь у зверей в этом, казалось бы, обычном дне. Фильм озвучил и представил человек, которого, кажется любят все, Николай Николаевич Дроздов

 

 

Николай Дроздов: "За миллиарды лет существования. казалось бы должна быть такая же Земля. Нет, ребята. Нет такого. Земля не могла существовать в диапазоне от нуля градусов, где жизнь сохраняется и ста градусов. Всего сто градусов диапазон в космическом пространстве. И Земля миллиарды лет вращается с программами всё более сложных животных, вплоть до нас. Давайте порадуемся, что мы живём именно в этот период а не в предыдущий, например кембрийский. Ну съели бы нас уже на второй неделе. И мы счастливы, что сейчас всё происходит и кто-то нас бережёт. Природа и есть тот всемирный разум, который можно назвать Богом, который так разумно всё построил на Земле. На Земле гигантский акватеррариум, где водоём глубиной до 10 километров, горы, реки, озёра пресные. И самое главное - циркуляция воды океана. Вы знаете, что наша кровь имеет солёность такую же, как и океаническая солёная вода? В ней образовались первые животные. Они потом вылезли на сушу. И чтобы была пресная вода, что придумано: Солнце светит, вода солёная испаряется и испаряется пресная вода также. А вода океана поднимается пресным паром и образует облака. Эти облака идут на сушу, над ней проливаются дождём, образуются озёра, реки пресные. А если бы была солёная вода, что делать? Всё это так продумано и так здорово, что второй такой планеты не будет".

02. Николай Дроздов
0L6A5569.JPG

Фильм начинается с раннего утра и показывает целом день Земли, который заканчивается глубокой ночью. Благодаря новейшим техническим средствам ты как бы сам находишься в эпицентре. Потрясающая работа операторов. Как они это делают? Как оказываются в самой гуще событий?

03.
0L6A5562.JPG

Погоня змей за игуанами снята совершенно фантастически. Хочется спросить, это точно не спецэффекты? Нет, это сама живая природа создаёт множество ежедневных трейлеров, которые гораздо круче любого художественного блокбастера.

04.
0L6A5572.JPG

Драка молодого и старого жирафа за лидерство в стае напомнила бокс. Но ведь они головами дерутся. И, казалось бы, что молодость победила уже после мощнейшего удара по шее старого жирафа и тот упал. Осталось нанести один решающий удар. Молодой бьёт, но старик демонстрирует потрясающую реакцию и уходит от удара вниз. И уже снизу, мгновенно, делает чудовищный апперкот в подбрюшину молодого и тот уже падает без вариантов. Нокаут. Опыт не пропьёшь и молодой жираф позорно уходит из стаи. Ну чем вам не спортивный репортаж, который смотрится захватывающе.

05.
0L6A5586.JPG

Фильм снят с юмором, дети, а их было много на просмотре, смеялись и открывали для себя волшебную Землю. Почесушки медведей-гризли, которые напомнили румбу у дерева были просто восторженно приняты.

06.
0L6A5589.JPG

Здесь есть и большие котики, ну как же без них: львы и гепарды, которые то валяют дурака, то охотятся, причём не всегда удачно

07.
0L6A5516.JPG

Здесь есть смешные. жующие тростник панды и любопытные морские касатки; колибри, воюющие с пчёлами за нектар и светячки, украшающие своими огоньками ночь.

08.
0L6A5519.JPG

Кто сказал, что документальное кино скучное и не рентабельное? Это всё сказки. Этот фильм, да ещё на большом экране смотрится на одном дыхании. Идите на него и берите своих детей, чтобы они узнали всю красоту нашей маленькой Земли.

09.
0L6A5561.JPG

Фильм выходит в прокат 22 марта.

Фото: Михаил Брацило

Раздел: 

Метки: