"Техноград" на ВДНХ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Техноград

Студенты московских техникумов и вузов, прошедшие допобучение в образовательном комплексе Техноград на ВДНХ и окончившие одну из четырех строительных мастерских, получат возможность заключить отложенный трудовой договор с Концерном «КРОСТ». По окончании своего образовательного учреждения, эти студенты смогут трудоустроиться в крупнейшую строительную компанию региона вне конкурсов. Кроме того, талантливые студенты и школьники, обучающиеся в Технограде, смогут пройти оплачиваемую летнюю стажировку в одной из структур холдинга «КРОСТ» с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Концерн «КРОСТ» продолжает технологическое партнерство с образовательным комплексом Техноград на ВДНХ, где курирует работу четырех учебных мастерских, связанных с созданием комфортного городского пространства. По словам заместителя генерального директора Концерна «КРОСТ» Марины Любельской, участие в таких проектах помогает в поиске перспективных специалистов и подготовке кадрового резерва для стройотрасли.

02.

«Поэтому мы приняли решение поддержать выпускников Технограда. Лучшему выпускнику каждой из четырех наших мастерских мы предложим заключить отложенный трудовой договор и берем на себя обязательство трудоустроить их по окончании обучения в одну из структур нашего холдинга. Кроме того, мы предложим студентам проходить оплачиваемые летние стажировки в компании, по итогам которых им так же может быть предложены рабочие контракты», - рассказала Любельская.

03.

«КРОСТ» выступил технологическим партнером четырех мастерских Технограда: «Мастер общестроительных работ»; «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ», «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства». Ежедневно сотрудники Концерна проводят здесь практические занятия для студентов и учащихся московских школ, техникумов, архитектурных и строительных вузов. С момента открытия Технограда через образовательные мастерские Концерна уже прошло более 3 тысяч учащихся.

04.

Руководитель образовательного комплекса Техноград Марина Марченко: «Образовательная программа Технограда направлена на получение практических знаний, которые позволят слушателям получить работу по наиболее востребованным специальностям в Москве. Практика заключения трудовых договоров между образовательными партнерами и лучшими выпускниками комплекса послужит важным критерием эффективности обучения в наших профессиональных мастерских»

05.

В Техноград может прийти любой человек, хоть ребёнок, хоть взрослый и научиться какой-нибудь профессии, либо пройти переобучение на новую специальность. Сюда приходят ученики колледжей и обучаются работе на современнейшем оборудовании. Можно приобрести как технические, так и творческие специальности, такие, как, например, "специалист по ландшафтному дизайну". Мы поучаствовали в создании искусственного ручья на дачном участке.

06

07. Девушки бодро принялись создавать ручей

08. О, водичка пошла)

09. Кролики, это не только ценный мех, но и элемент садового дизайна

10. Можно научиться класть тротуарную плитку. Это в Москве сейчас модно:)

11. Или же вот пиксели можно научиться создавать

12. Если кто-то хочет попробовать себя в отделке, то вэлкам. Создавайте свои узоры на плитке

13. Хотите стать каменщиком? Да не вопрос.

14. Берёте ведро с раствором...

15. ...и вперёд

16. Всё, что вы хотели знать об опалубке, но боялись спросить

17. А здесь можно собрать скворечник своими руками и унести домой, чтобы пристроить его на каком-нибудь дереве

18. А можно и не скворечник. а что-то более существенное

19. Деффчонки на все руки мастера

20.

21.

22. Если ты чувствуешь себя немного папой Карло, то можешь сострогать себе Буратино

Так что приходите в Техноград с детьми и осваивайте новые профессии. В нашем, стремительно меняющемся мире, важно иметь запас в несколько специальностей.

23.

24.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: