Сейлемские ведьмы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Московский Новый Драматический театр

Спектакль "Салемские ведьмы" в Московском Новом Драматическом театре - тяжёлый спектакль, поставленный по реальным событиям 1692-1693 году, когда в американском городе Салем многие жители были обвинены, как пособники дьявола, 19 из них были повешены, один умер под грузом камней, которые на него положили, более 170 человек были заключены в тюрьму. В 1702 году постановленин суда было признано незаконным. Но толку то уже было от этого.

В спектакле очень сильная вторая часть - где показан суд. Исполнение роли Судьи, у которого нет чести, великолепно. И вообще все мизансцены построены на грани нерва. Внезапные истерики Абигайль и девушек во время процесса, когда они, якобы, видят духов, реально могут свести с ума. Ну и желание людей выслужиться, даже ценой смерти многих и многих людей показано очень чётко. Спектакль для того, чтобы поразмышлять над многими поступками людей.

02.
0L6A5030.jpg

Где та грань между совестью и правосудием, и вообще человеческой порядочностью, есть ли она? В спектакле хорошо показано, что правосудие продано, а о морали и тогда никто не заботился. Увы.

03.
0L6A5045.jpg

04.
0L6A5062.jpg

Фото: Пресс-служба театра, Брацило Михаил

Раздел: 

Метки: