Необычный сбор труппы "Театра на Таганке" в саду "Эрмитаж"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Ирина Апексимова

Театра на Таганке снова удивил, проведя сбор труппы не как положено, в театре, а на природе, в саду "Эрмитаж". И это не было сбором труппы, где произносились какие-то речи. Художественный руководитель театра Ирина Апексимова сначала поздравила именинников с днём рождения, а потом кратко обрисовала планы "Театра на Таганке".

Сегодня "Театр на Таганке" открывает сезон концертной версией спектакля "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит" в саду "Эрмитаж" в рамках "Театрального марша". Начало в 20.30. Вход свободный. Так что приходите, благо погода хорошая, завтра выходной. Можно насладиться спектаклем на свежем воздухе.

02. Дарья Авратинская. Я видел её в блистательной роли Собачки в спектакле "Басня" и не менее великолепной роли Алисы в спектакле "https://moscultura.livejournal.com/443772.html">"Беги, Алиса, беги".

Ирина Апексимова: "Дальше у нас премьера спектакля "8" по роману Достоевского "Бесы". В ноябре состоится премьера спектакля
"Теллурия" по одноимённому роману Сорокина. Режиссёр Константин Богомолов. Следующей работой будет спектакль по многочисленным пьесам, сказакам, письмам Амадея Гофмана и пьесы Виктора Розова "Гофман". Дальше будет мюзикл на Малой сцене режиссёра Алексея Франдетти "Последние пять лет". Следующие премьеры, которые будут ближе к концу сезона и перейдут на следующий год, мы будем анонсировать попозже. Не все новости сразу. Весной у нас предстоят гастроли спектакля "Чайка 73458" в Прибалтике и Германии. Пятьдесят пятый, юбилейный, сезон "Театра на Таганке" считаю открытым!"

03. Александра Басова. Её Панночка в спектакле "Вий" покорила меня, а её мягкий, будоражущий душу, голос: "Здравствуй, Хома" заставлял выпрыгнуть из кресла и идти к ней.

Так, под дружное "Ура!" и был открыт новый, 55-й сезон, блестящего театра, который уже более века несёт свои традиции. Выражение "таганковский дух" стало синонимом современности, новаторства, если хотите - дерзости.

04.

Желаю "Театру на Таганке" оставаться такими же молодыми и озорными какими они были всегда, какие они есть и сейчас!

05. Сергей Векслер

06. Александр Резалин

07. Юрий Смирнов

08. Елизавета Высоцкая, Екатерина Варкова

09. Татьяна Жанова

10.

11.

12.

13. Полина Нечитайло

14. Екатерина Варкова

15.

16. Справа Константин Любимов

17.

18.

19.

20.

21. Ирна Апексимова и Дарья Авратинская - мама и дочь

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32. Сергей Векслер и Ирина Апексимова

33.

А потом была репетиция спектакля "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит"

34.

35.

36.

37.

38.

39. В какой-то момент Ирина Апексимова сама в пляс пустилась

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: