Мой двойной дебют в спектакле Театра.doc

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Театр.doc

Совершенно неожиданно сыграл в спектакле-проекте "Мамблкор: Криминальное чтиво", который представил Театр.doc. И это был мой двойной дебют, так как я сыграл роли Лэнса и Зеда. Дело в том, что это спектакль-импровизация и каждый зритель может сыграть роль, которую он получит, вытащив бумажку с персонажем, которая лежит в конверте. Я взял два коверта - две роли и получил.

В проекте частвуют актёры Театра.doc и желающие зрители. И это только начало. Спектакли по разным фильмам будут идти и дальше. При этом, как мне кажется. совсем необязательно знать само кино. Хотя на обсуждении после спектакля мнения разделились. Я считаю, что здесь должна быть сплошная импровизация. Ведь мы же не идём на спектакль, поставленный строго по фильму. Импровизация же и даёт спектаклю неожиданный юмор, когда каждый актёр не знает, что он отмочит в данный момент времени и что будут делать его партнёры по сцене.

02.

Действие разделено на сцены. В каждой конкретной сцене действуют разные персонажи. У зрителей на листочках с именами их персонажей написан номер сцены. Номер сцены и имена и действия героев спектакля выводятся проекцией на стену. И здесь мне бы хотелось посоветовать, чтобы проекции было две: на стене перед зрителями и за зрителями. Сейчас проекция идёт перед зрителями, что создаёт неудобства актёрам, которые вынуждены поворачиваться и постоянно следить за тем, какой сюжет им предлагается сыграть дальше. Соответственно актёры почти постоянно находятся спиной к зрителям, что неприлично. На обсуждении сказали, что не успели повесить второй экран. Надеюсь, что повесят.

03. В роли Лэнса я торговал герычем

Также хотелось бы посоветовать, чтобы переодевания актёров делались быстрее. И это уже должны делать люди, которые следят за этим. Слишком большие паузы между сценами из-за этого. Теряется динамика спектакля. Поэтому, в случае пауз, надо чтобы был конферансье. который бы эти паузы заполнял какими-то шутками и байками.

04.

По самому спектаклю могу сказать, что это было весело. И, кстати, такой проект подошёл бы на корпоративах. Сделать такой мамблкор может каждый, так как для этого не нужны декорации и какие-то костюмы. Можно использовать всё, что под рукой и затраты на спекталь будут равны нулю.

05. Кокаинум

Мне интересно будет посмотреть на следующие мамблкоры и поучаствовать в них. И, я думаю, что в них надо обыгрывать старые советские фильмы. которые все знают. И пауз будет меньше, и возможностей для импровизации больше.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

Фото: Михаил Брацило/Москультура

Раздел: 

Метки: