Спектакль «Мужской род, единственное число»: Всеволод Шиловский и его ученики представят премьеру

Аватар пользователя Михаил Брацило
Мужской род

7, 10 и 30 мая в Московском Театре-студии Всеволода Шиловского состоятся премьерные показы спектакля «Мужской род, единственное число», созданного по одноимённой пьесе французских авторов Жан-Жака Брикера и Мориса Ласега. Анекдотичную историю с элементами детектива поставил народный артист РФ Всеволод Николаевич Шиловский, который объясняет выбор материала требованием самой жизни: комедия положений в нынешнее время - необходимый в театре жанр. Нелепые и даже абсурдные ситуации, происходящие с героями, заставляют  зрителей выходить из привычной реальности и зоны комфорта, и самим разматывать закрученный сюжет, удивляющий каждую минуту.

Согласно фабуле, в доме, где обитают известный политик и его сын, выросший без матери, однажды появляется визитёр. В ходе диалогов и сюжетных перипетий зрителям предстоит понять, почему много лет назад пропала женщина и как её идентифицировать... в образе незваного гостя.
«Хорошая комедия - залог зрительского успеха, потому что всем нам нужны положительные эмоции, на этом спектакле их будет через край, - говорит Всеволод Шиловский, режиссёр-постановщик. - И мне интересно дать своим ученикам фору - комедия положений требует от артистов особенной техники исполнения, пусть покажут высокий класс, диапазон и уровень мастерства. А они это могут!».

В спектакле заняты Глеб Гузей, Елисей Смолин, Татьяна Дербенёв, Александр Гурьянов и Евгения Ядрец.

16+

Фото: театр-студия Всеволода Шиловского

 

Раздел: