Золотой Орёл

Мария Лемешева: «“Вызов” — основной претендент на “Золотого орла”»

Торжественная церемония вручения премии «Золотой орёл» состоится 26 января 2024 года на «Мосфильме» и начнется с чествования 100-летнего юбилея ведущего киноконцерна страны. Главный редактор журнала «КиноРепортер», член Национальной Академии кинематографических искусств и наук России Мария Лемешева оценивает шансы наиболее вероятных победителей.

"Золотой Орёл" нашёл свой "Текст"

Аватар пользователя Михаил Брацило

24 января в легендарном первом павильоне киностудии «Мосфильм» прошла церемония вручения кинопремии «Золотой орел», учрежденной Национальной Академией кинематографических искусств и наук России. Премия присуждается уже в XXVII раз за выдающиеся достижения в сфере киноискусства по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии.  Можно сказать, что всех "орлят" "Золотой Орёл" нашёл вполне заслуженно. Все номинированные фильмы и роли в них вызвали в 2019 году бурное обсуждение. А значит они попали в цель, в душу зрителей.

Метки: 

«ЗОЛОТЫЕ ОРЛЫ» в руках лучших из лучших

В минувшую пятницу, 25 января, в первом павильоне «Мосфильма» прошла 17-я церемония вручения одной из самых статусных отечественных кинопремий «Золотой орёл». В главной номинации «Лучший игровой фильм» победу одержала «Война Анны» Алексея Федорченко обойдя своих конкурентов – спортивную драму Антона Мегердичева «Движение вверх», ленту Авдотьи Смирновой «История одного назначения», мелодраматический мюзикл «Лёд» Олега Трофима и драму «Спитак» Александра Котта. Приз за лучшую режиссуру также достался Алексею Федорченко.

Метки: 

Подписка на Золотой Орёл