Усадьба

Родовое гнездо И.С.Тургенева

Аватар пользователя Анна

"Спасское-Лутовиново" — уникальный памятник культуры, единственный в России мемориальный музей великого русского писателя.
"Рудин", "Дворянское гнездо", "Фауст", "Отцы и дети", "Призраки", "Новь", стихотворения в прозе. Это далеко не полный перечень тургеневских произведений, история создания которых связана со Спасским-Лутовиновым – родовым имением матери писателя.

Метки: 

Фестиваль "Органные вечера в Кусково" приглашает на концерты в июне

Аватар пользователя Михаил Брацило

Фестиваль "Органные вечера в Кусково" приглашает блогеров, можно с +1, на концерты в июне

Летом 2010 года в усадьбе Кусково, бывшей подмосковной резиденции Шереметевых, впервые зазвучал «король музыкальных инструментов» — орган. Инициатором органного фестиваля выступила известная органистка Елена Привалова-Эпштейн, она же является его бессменным художественным руководителем. Ежегодно в усадебном дворце на протяжении всего лета выступают ведущие российские органисты, звезды оперной сцены, солисты-инструменталисты и ансамбли старинной музыки.

Приглашение на закрытие фестиваля "Органные вечера в Кусково"

Аватар пользователя Михаил Брацило

25 августа в 19.00 Музей-усадьба "Кусково" приглашает одного блогера, можно с +1, на закрытие фестиваля "Органные вечера в Кусково".

По традиции, на закрытии фестиваля выступит барочная капелла «Золотой век» — ведущий российский коллектив в области музыкального аутентизма, исполняющий музыку XVI–XVIII веков на исторических инструментах. В исполнении капеллы прозвучит музыка И.С. Баха, А. Вивальди, Т. Альбиони и других композиторов эпохи барокко.

16+
 

Подписка на Усадьба