Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых

Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых приглашает на литературно-музыкальный спектакль «Пиковая дама»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Накануне начала нового учебного года в Колонном зале усадьбы состоится литературно-музыкальный спектакль «Пиковая дама» по мотивам повести Александра Сергеевича Пушкина и одноименной оперы Петра Ильича Чайковского.

Это режиссерская работа Народной артистки Российской Федерации, обладателя Пушкинской медали, профессора кафедры сценической речи ГИТИС, актрисы, мастера художественного слова Антонины Михайловны Кузнецовой.

Концерт фортепианной музыки состоится 18 августа в Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых

Аватар пользователя Михаил Брацило

Интересно ли было бы посмотреть на далёкую эпоху Средневековья глазами романтиков?

Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых приглашает на концерт "Под сенью дружных муз"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В августовский вечер для гостей Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых прозвучат арии и романсы Ф. Листа и Ф. Шопена, Г. Доницетти, Д. Верди, М.И. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова и многое другое – настоящие «хиты» классической музыки, виртуозные произведения знаменитых композиторов.

Их исполнят оперная дива Елена Терентьева (сопрано) и восхитительная исполнительница Марина Белашук (фортепиано).

«Концерт - Аппассионата» состоится в Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых

Аватар пользователя Михаил Брацило

Август в Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых начнётся ярко, с концерта, полного энергии. Его название задаёт тон: «appassionato» в переводе с итальянского языка - воодушевленно, страстно, живо.

Концерт камерной инструментальной музыки «Молодой Бетховен»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Превосходный пианист, Людвиг ван Бетховен неплохо играл и на скрипке - около пяти лет исполнял партию альта в оркестре театра в Бонне. Позднее, в Вене, он не оставил занятия скрипкой – одним из любимейших своих инструментов. Для скрипки и фортепиано написаны юношеские Вариации на тему из «Свадьбы Фигаро», три десятилетия спустя – последняя в цикле Соната для фортепиано и скрипки соль мажор, соч. 96.

Концерт «Музыка в ночи» состоится 7 июля в Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых.

Аватар пользователя Михаил Брацило

Образ ночи, побуждаемые ею размышления и чувства нашли отражение во многих стихотворениях поэтов, ставших затем основой для прекрасных романсов. Ночь - это таинственное, сокровенное время для размышлений о жизни и судьбе, время, когда душа человека доступна всему прекрасному, время для любви, воспоминаний и мечтаний…

В колонном зале Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых состоится концерт «Блистательный Сальери»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В концерте прозвучат вокальные произведения, которые никогда не исполнялись в России. Зрители и ценители с утонченным вкусом получат редкую возможность – познакомиться с творчеством известного итальянского композитора Антонио Сальери, личность которого овеяна загадочной историей смерти великого Моцарта.

Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых представляет Вокальную рапсодию «Два голоса» 26 мая в 19:00

Аватар пользователя Михаил Брацило

Тихим майским вечером Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых приглашает на весенний концерт, который поддержит настроение радости и расцвета. В нём прозвучат вокальные дуэты, арии и романсы русских и зарубежных композиторов XVII-XX веков.

Программа «Два голоса» откроет уникальное созвучие двух непохожих голосов: контральто (низкого женского) и тенора (высокого мужского), двух разных стихий, сливающихся в музыке!

Подписка на Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых