Концерт фортепианной музыки состоится 18 августа в Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых

Аватар пользователя Михаил Брацило
Усадьба Васильчиковых

Где: 

Дата мероприятия: 

четверг, 18 августа, 2022 - 19:00

Интересно ли было бы посмотреть на далёкую эпоху Средневековья глазами романтиков?

У гостей усадьбы представится прекрасная возможность сделать это на концерте «Рыцарский романтизм в музыке» и услышать, как интересно интерпретированы любимые мотивы средневековых романов, странничество и рыцарская доблесть в музыке двух великих композиторов XIX века - Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса.

Как истинные романтики слушатели отправятся странствовать вглубь человеческой души вслед за Шубертом, увидят гамлетовское невероятное напряжение внутренней борьбы в масштабной пятичастной сонате Брамса. Куда приведут эти скитания? Что станет итогом этой битвы? Ответ на эти вопросы предопределен и трагичен. Однако всегда возможно прожить всё заново вместе с романтиками, стараясь не упустить ни одной детали на этом пути.

Для гостей концерта традиционно подготовлен специальный ЛЕТНИЙ БОНУС – ЭКСКУРСИЯ перед началом концерта, на которой они познакомятся с историей усадьбы Васильчиковых и узнают о салонных вечерах, которые проходили здесь, а также о знаменитых гостях дома.

Начало экскурсии - 18:30, начало концерта - 19:00.

12+

Сбор гостей концерта на экскурсию - на первом этаже в зоне кассы.

ИСПОЛНИТЕЛЬ

Татьяна Дорохова – пианист-виртуоз, лауреат множества всероссийских и международных конкурсов. Она успешно совмещает исполнительскую и педагогическую деятельность, является ассистентом проф. А.А. Мндоянца в МГК им П.И. Чайковского и преподаёт в МГКМИ им. Ф. Шопена.

 

Ссылка на билеты https://tickets.museum-vf.ru/event/452EAE0427D4C745D31930DA6D4B766111A76...

Большая Никитская 46/17, стр. 1

 

Раздел: