Государственный театр классического балета

Худрук Театра классического балета Наталия Касаткина получила диплом воздухоплавателя

Аватар пользователя Михаил Брацило

Художественный руководитель Государственного академического театра классического балета Наталия Касаткина обратилась к зрителям из корзины воздушного шара. Полет продолжительностью в 1 час 15 минут состоялся летом 2020 года. По его окончании Наталия Касаткина получила диплом воздухоплавателя и титул графини Агрогородковской — по традиции, заложенной еще при правлении французского короля Людовика XVI, все воздухоплаватели удостаиваются графских титулов, а их владениями становятся земли, которые они облетели на воздушном шаре.

Театр классического балета покажет предысторию «Щелкунчика» в Кремле

Аватар пользователя Михаил Брацило

Единственный весенний показ нового спектакля Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва «Кракатук» состоится в Государственном Кремлевском дворце 2 марта 2020 года. Премьера постановки с аншлагом прошла на Исторической сцене Большого театра 11 января.

Театр классического балета показал в «Кракатуке» новое прочтение сказки Гофмана

Аватар пользователя Михаил Брацило

Фото: Андрей Степанов

Премьера балета «Кракатук» Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва состоялась на Исторической сцене Большого театра 11 января 2020 года. Спектакль в постановке Наталии Касаткиной представляет собой новую интерпретацию знаменитой сказки Э.Т.А.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». «Кракатук» раскрывает тайну происхождения Щелкунчика, его превращения в механическую куклу и счастливого обретения человеческого облика.

"Лебединое озеро" театра Классического балета

"Растут бананы высоко,
Достать бананы нелегко.
Хочу банан! Та-та-та-та-та."

Метки: 

Подписка на Государственный театр классического балета