Фанерон

В МОСКВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ ГИК-ФЕСТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОП-КУЛЬТУРЫ «ЮФ x ФАНЕРОН»

Аватар пользователя Анна

С 26 по 27 ноября в столице пройдет первый гик-фест «ЮФ х Фанерон». Площадкой станет интерактивная экспозиция «Фанерон. Город мечты» на ВДНХ. На два дня она превратится в большое образовательное пространство для молодежи. Организаторы гик-феста — всероссийский социальный проект ЮФ и цифровая вселенная Фанерон — подготовили обширную программу: встречи с создателями популярных комиксов, мастер-классы от креативных художников, лекции, квизы и многое другое.

"Фанерон" в честь дня рождения ВДНХ

Аватар пользователя Анна

6 августа 2022 г. на площадке «Фанерон. Город мечты» в честь Дня рождения ВДНХ пройдет ряд праздничных интерактивных мероприятий. Вход на выставку для всех гостей бесплатный.

Так, в 11:00 в Лаборатории Фанеронаначнется мастер-класс художницы Ксении Чепоровой «Я – герой комикса», в рамках которого посетители смогут создать собственного персонажа и его комикс-историю. А в зоне Beautybar мастера помогут воплотить этот образ с помощью аквагрима.

Фестиваль косплея прошел на площадке «Фанерон. Город мечты»

Аватар пользователя Анна

На ВДНХ в рамках Недели моды в Москве на площадке «Фанерон. Город мечты»
состоялся уникальный косплей-фест. Как опытные, так и начинающие косплееры
со всей страны смогли принять участие в конкурсе на лучший образ с призовым
фондом в 250 000 рублей.

Метки: 

Наталья Сергунина: Интерактивная выставка «Фанерон. Город мечты» открылась на ВДНХ

Аватар пользователя Михаил Брацило

В павильоне «Космос» на ВДНХ начал работу проект «Фанерон. Город мечты». Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, это современная интерактивная выставка для детей и подростков. Площадка разделена на два пространства: постоянную экспозицию с футуристическими инсталляциями и лабораторию, где будут проходить воркшопы, мастер-классы, лекции и встречи с представителями творческих профессий.

Подписка на Фанерон