Фестиваль косплея прошел на площадке «Фанерон. Город мечты»

Аватар пользователя Анна

На ВДНХ в рамках Недели моды в Москве на площадке «Фанерон. Город мечты»
состоялся уникальный косплей-фест. Как опытные, так и начинающие косплееры
со всей страны смогли принять участие в конкурсе на лучший образ с призовым
фондом в 250 000 рублей.

Всего было подано 80 заявок от косплееров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Ямало-Ненецкого автономного округа. Мастера перевоплощений представляли свои образы, посвященные знаменитым франшизам и поп-культурным феноменам, в двух основных номинациях: одиночный и групповой косплей. Также жюри отметилисильнейших в номинациях «Лучший грим», «Лучшее представление персонажа», «Самый детализированный костюм», «Лучшие спецэффекты» и «Лучшее выступление».Всего по результатам конкурса было выбрано 12 призеров.

Победителем в номинации«Одиночный косплей» стала участницаиз г. Москва Ализа, представившая образ из игрыMonsterhunter World. Первое место в номинации «Групповой косплей» заняли москвичи под ником Shimyr и Ulichan. Их образы были посвящены героям игры Overwatch. Все костюмы конкурсанты полностью создавали своими руками.

К слову, участников отбирало звездное жюри: Анастасия Ростовцева -
ЧемпионкаArtMasters-2020, Екатерина Михайлова-Миломанова - восьмикратная
чемпионка России по бодиарту, Валерия Жукова - победительница многочисленных
коспей-фестивалей России, а также Мастер Контроль, чьи работы были представлены на
шоу «Маска».

Также на Фестивале москвичи и гости столицы имели возможность посетитьмаркеты комиксов и аниме,более 20 мастер-классов и воркшоповкрафт-лаборатории, где своими рукамисоздавали уникальныекосплей-образы и артефакты, а после - представляли их на открытомгостевом дефиле. Так, более полусотнигостей ВДНХ смогли в полной мере почувствовать себя героями игр, аниме или фильмов.

По вечерам гостей косплей-феста ждали выступления популярных артистов. Свои хиты исполнили российский дуэт Galibri&Mavik, MaryGu, T-Killah, Хабиб,MiaBoyka, DJ Крафт, группа НЛО и другие.

Всего за дни проведения Фестиваль посетило более 20 000 человек.

Фестиваль косплея организован создателями «Фанерон. Город мечты»— это настоящаяцифровая вселенная, портал в мир комиксов и игр, открытый на постоянной основе в павильоне «Космос» на ВДНХ для гостей всех возрастов. На площадке можно посетить интерактивное пространство, где представлены развлекающие и обучающие инсталляции, с которыми посетители могут взаимодействовать.
Подробнее на официальном сайте проекта.



 

Раздел: 

Метки: