Виртуальный тур по Дворцу. VR/360

Кусково

Музей-усадьба “Кусково” совместно со студией 360craft предлагает посетителям оказаться в шереметевском Дворце, не выходя из дома!

Виртуальный тур по ‘Большому дому’ – это уникальная возможность пройти по анфиладам кусковского Дворца, рассмотреть убранство комнат, приблизиться к экспонатам, минуя ограничительные линии, и почти что дотронуться до старинных музейных предметов. Гости усадьбы также смогут прослушать аудиогид, сопровождающий основные гостиные и кабинеты.

Помимо прогулки по интерьерам, которые создавались в 70-е гг. XVIII столетия, когда усадьбой владел Петр Борисович Шереметев, для посетителей станет доступно ‘посещение’ покоев Николая Петровича Шереметева: Прихожей гостиной, Музыкальной гостиной, Спальни и Кабинета, в которых представлена выставка “Храм добродетели душа её была…”, посвященная Прасковье Ивановне Ковалевой-Жемчуговой, выдающейся крепостной актрисе, ставшей графиней Шереметевой.

Для удобства виртуальных гостей в тур интегрирован план Дворца, который позволит перемещаться по комнатам, не соблюдая последовательность их реального расположения. Навигационная система предоставляет возможность свободного рассмотрения предлагаемых панорам.

Виртуальный тур доступен на сайте Музея с 30 мая 10-00 по ссылке: http://kuskovo.ru/our-events/excursions/virtualnyj_tur_po_dvorcu/

Приятного путешествия!

12+

Раздел: