В «Москвариуме» на ВДНХ состоялась весенняя премьера водного шоу «Морская симфония»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Москвариум

11 февраля в «Москвариуме» прошел показ уникального водного шоу «Морская симфония». Представление основано на легендарном произведении Антонио Вивальди «Времена года» и позволяет погрузиться в атмосферу живой классической музыки в сочетании с современными технологиями. Первыми зрителями шоу стали подопечные благотворительных фондов и организаций.

«Морская симфония» – это невероятное сочетание живой классической музыки, захватывающего дух выступления косаток, дельфинов и ластоногих, а также современных технологий постановки шоу. Как и произведение Вивальди, шоу состоит из четырех историй, посвященных смене сезонов и связи природы и человека. Каждое время года сопровождается эффектами в зрительном зале: дождем и снегом, осенними листьями и туманом, морскими волнами и северным сиянием, летающими бабочками и природными ароматами.

Незабываемые ощущения добавляют и технологии, разработанные специально для этой постановки: декорации с 3D-мэппингом, проекции на движущиеся элементы, светодиодная система для создания кинетического дождя и многие другие. Оркестр размещается прямо в центре зрительного зала, а само шоу проходит в чаше бассейна рекордных размеров (глубиной 14, длиной 50 и шириной 30 метров).

Первыми увидеть уникальное шоу, почувствовать единение с природой и услышать легендарное произведение Антонио Вивальди «Времена года» в исполнении симфонического оркестра Imperialis Orchestra смогли дети с особенностями здоровья, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Среди гостей мероприятия были подопечные фондов «Подари жизнь», «Дом с маяком», «Я есть», «Провидение», «От всего большого сердца», РОО «Надежда и Вера», «Планета Доброты», «Мир хоккея для особенных детей» (Федерация адаптивного хоккея), «Шагаем вместе», «ОРБИ», Школы-интерната №55099 г. Рязани, ЧОУ «Православный центр образования им. Преподобного Сергия», фонд борьбы с лейкемией.

В этот день дети также посетили обширную экспозицию Аквариума и познакомились поближе с водными обитателями «Москвариума».
«Морская симфония» – одна из самых смелых задумок творческого коллектива «Москвариума», получившая исключительно восторженные отзывы зрителей после премьеры осенью 2022 года. В новом сезоне создатели шоу дополнили его свежими эффектными элементами, чтобы постановка подарила каждому зрителю самые добрые и яркие впечатления!

Показы шоу «Морская симфония» в «Москвариуме» продлятся до 9 мая. Всю информацию о водных шоу, датах и времени показов, а также способах приобретения билетов можно найти на официальном сайте https://www.moskvarium.ru/.

Фото: пресс-служба "Москвариума"

 

Раздел: