Спектакли «Театриума Терезы Дуровой» в Яндекс.Эфире

Аватар пользователя Михаил Брацило
Театриум Терезы Дуровой

С 17 апреля несколько популярных спектаклей «Театриума Терезы Дуровой» будут показаны в Яндекс.Эфире! Это потрясающая возможность попасть к нам в театр, будучи в любой точке мира! Начнутся показы с самого популярного спектакля театра — мюзикла «Летучий корабль» 0+.

Расписание показов:

25 апреля 12:00 — мюзикл «Аленький цветочек» 6+
2 мая 12:00 — музыкальный спектакль «Волшебная мельница Сампо» 6+
9 мая 12:00 — музыкальный спектакль «Ромео и Джульетта» 12+

О спектаклях:

Мюзикл «Летучий корабль» 0+

Премьера состоялась 18 декабря 2010 года.
Режиссёр-постановщик — народная артистка РФ Тереза Дурова.
«Летучий корабль» – визитная карточка «Театриума на Серпуховке». Первая сценическая версия одноименного культового советского мультфильма 70-х годов. С момента появления на сцене в 2010 году мюзикл год от года только набирает популярность, его показы проходят при неизменных аншлагах.
Номинант премии «Золотая Маска» 2012 года в 5 категориях!
Лауреат театральной премии «Московского Комсомольца» 2011 года
Первое место рейтинга лучших спектаклей для детей в Москве OSD.ru на протяжении 9 лет.

Мюзикл «Аленький цветочек» 6+

Премьера состоялась 22 декабря 2012 года.
Режиссёр-постановщик — народная артистка РФ Тереза Дурова.
Мюзикл создан по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова. И в сказке Сергея Аксакова, и в спектакле Терезы Дуровой одна и та же фабула. Куда бы ни занесла героев спектакля судьба, все ее повороты сопровождаются песнями, – и залихватской на пристани, и зловеще-пророческой от колдуньи, и печальной от чудища неведомого, и разгульной в доме купца… Жанр обязывает. Да песни одна другой эффектнее – недаром них взялись композитор Максим Дунаевский и поэт Андрей Усачёв. И звучат они в сопровождении живого оркестра.

Музыкальный спектакль «Волшебная мельница Сампо» 6+

Премьера состоялась 21 декабря 2018 года.
Режиссёр-постановщик — народная артистка РФ Тереза Дурова.
Воплощение одной из историй древнего и таинственного карело-финского эпоса «Калевала».
Эта история – о противостоянии тёмной и злобной северной стороны Похъёлы и доброй и светлой южной Калевалы, земли, где живут настоящие герои. А Сампо – выкованная одним из добрых колдунов мельница, её предназначение – дарить счастье и благополучие. Но появление такой мельницы лишь обостряет вражду севера и юга. Повествование, наполненное невероятными описаниями природы, удивительными мифическими героями и их смелыми поступками, театр украсил этнической музыкой. Дивные инструменты передают дух древних сказаний – йоухикко, кантеле, жалейка, окарина и др.

Музыкальный спектакль «Ромео и Джульетта» 12+

Премьера состоялась 13 сентября 2018 года.
Режиссёр-постановщик — Олег Ильин

Бессмертная история великого драматурга Уильяма Шекспира. Спектакль… конечно, о настоящей, верной и вечной любви, о преданной дружбе, о неистовой вражде и неизбежном примирении. Но главное, о выборе. О том, который делают любящие сердца, и о том, который ежедневно приходится делать каждому. Ведь история Ромео и Джульетты не зависит ни от времени, ни от места и может повториться – завтра, сегодня… сейчас!

Фото: сайт театра

Раздел: