Фестиваль детской книги в «Москвариуме»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Москвариум

Со 2 по 4 апреля в «Москвариуме» пройдёт фестиваль, посвященный Международному дню детской книги. Второй этаж центра превратится в большую интерактивную площадку, разделенную на несколько тематических зон: выставка иллюстраций, «читальный зал», зона мастер-классов и сценическое пространство. Фестиваль состоится при поддержке издательств «Эксмо» и «Паулсен».

Каждый день с 10:00 до 22:00 в фестивальном пространстве будет работать выставка с иллюстрациями сказочных героев и персонажей детских произведений: золотые рыбки, кит, попугай, утята, чайки, крылатый конь Пегас и другие. Их автор – иллюстратор Екатерина Бабок. С 11:00 до 18:00 будет работать «Читальный зал» с изданиями современной детской литературой и зона с творческим мастер-классом по изготовлению поделки – золотой рыбки.

Встречи с писателями и актерами, чтения детских произведений, интерактивные программы, мастер-классы и литературный квест ждут гостей «Москвариума» в главной зоне фестиваля – у сцены, расположенной на втором этаже около мультимедийной выставки «Океан юрского периода».

2 апреля в 14:00 состоится творческая встреча с художником-иллюстратором Марией Скарюкиной, в ходе которой гости узнают, как превратить хобби в любимую профессию, найти собственный стиль и проиллюстрировать свою первую книгу. Встреча будет особенно интересна детям старше 6 лет и взрослым, увлекающимся рисованием.

Также 2 апреля с 16:15 до 17:00 писатель и тренер по коммуникации Светлана Иконникова проведет мастер-класс «ЕГЭ без стресса». Автор даст школьникам и их родителям практические советы по комфортной и эффективной подготовке к экзаменам.

3 и 4 апреля с 11:00 до 11:45 профессиональный актер прочитает со сцены рассказы английской писательницы Холли Вебб «Добрые истории о зверятах» от издательства «ЭКСМО». 3 апреля с 13:15 до 14:00 писатель Светлана Иконникова расскажет школьникам, как заинтересовать аудиторию и справиться с волнением во время публичных выступлений, а в 14:00 актер театра и кино Дима Рубин прочтет сказки Василисы Кошкиной «Бабка Ёжика». В 16:15 гости смогут познакомиться с автором сказки лично – Василиса Кошкина проведёт интерактивную программу «Сказки из кармашка».

4 апреля с 14:00 до 14:45 издательство «Паулсен» проведет литературный квест, а с 13:15 до 15:00 гости смогут поучаствовать в мастер-классе «Про эмоции» от детского писателя Елены Ульевой. Она расскажет в доступной для детей форме, что такое эмоциональный интеллект и как научиться управлять своими эмоциями. С 16:15 до 17:00 детская писательница Елена Хрусталева проведет интерактивную программу «Приключения в сказке» для детей младшего школьного возраста. Вместе с автором к ребятам придёт герой ее книги «Мулька – суперзвезда» – бельчонок Мулька. Он расскажет о приключениях в волшебном лесу и сочинит сказку вместе с самыми юными зрителями.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте «Москвариума».  

6+

Раздел: