ЦДМ на Лубянке приглашает на праздник в честь Дня города 9 и 10 сентября

Аватар пользователя Анна

9 и 10 сентября 2023 года в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» пройдет праздничная программа в честь Дня города. Гостей ждут тематические экскурсии, творческие мастер-классы, музыкальный спектакль, детская дискотека, читательский клуб и игротека от издательства «Просвещение-Союз». Вход свободный.

«Мы видим большой интерес наших гостей к истории ЦДМ как одной из московских достопримечательностей. В честь Дня города мы разработали новые экскурсии, посвященные столице и легендарному детскому магазину. Участники смогут не только узнать интересные факты, но и посетить обновленную смотровую площадку ЦДМ с потрясающим видом на исторический центр города. В выходные дни праздничные мероприятия состоятся в разных зонах ЦДМ. По традиции именно дети станут главными участниками наших мастер-классов и анимационных программ», – прокомментировала Светлана Фарниева, генеральный директор ЦДМ на Лубянке.

В честь Дня города гости ЦДМ смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по достопримечательностям магазина с выходом на смотровую площадку в разное время суток. В субботу 9 сентября в 19:00 состоится экскурсия «Москва вечерняя», а 10 сентября в 11:00 – «Москва дневная». В их разработке приняла участие известный гид, москвовед, обладатель премии Мостуризма «Путеводная звезда» Марина Крамская. Участникам расскажут об истории Москвы и основателе города – князе Юрии Долгоруком. Вместе с гидом гости рассмотрят уличные витрины ЦДМ, созданные по мотивам сказок, сделают яркие фото с арт-объектами в форме книг и посетят резиденцию Бабы Яги в главном атриуме. Финальной точкой экскурсионного маршрута станет обновленное пространство «Музея детства» и смотровой площадки, откуда открывается панорамный вид на исторический центр Москвы: Кремль, Лубянская площадь, Политехнический музей. Часовые экскурсии предназначены для семейного посещения с детьми старше шести лет. Количество мест ограничено – необходима предварительная запись.
Основной площадкой праздника станет зона «Главного детского клуба» на 4 этаже ЦДМ. Откроет программу 9 сентября в 15:00 музыкальный спектакль «Приключения Буратино», а с 16:00 до 17:00 будет работать детский читательский клуб издательства «Просвещение-Союз». 10 сентября с 15:00 до 16:00 состоится «Игротека. Обыграй меня, если сможешь!» от издательства «Просвещение-Союз». Участники с помощью новых развивающих игр узнают о разных событиях отечественной истории и совершат путешествие по выдающимся архитектурным сооружениям России. Также 10 сентября с 16:00 до 17:00 пройдет открытая встреча для родителей с кандидатом психологических наук, директором Института психологии и специального образования Мариной Староверовой, которая расскажет мамам и папам о позитивном мышлении и сохранении внутренней гармонии.

Еще одним праздничным пространством станет магазин «ЦДМ Игрушки», в котором 9 и 10 сентября с 15:00 до 21:00 будут проходить бесплатные активности для детей: мастер-класс «Раскрась Москву!», музыкальная зарядка, детская дискотека, викторина с розыгрышем билетов на смотровую площадку, турнир настольных игр и другие. Дополнительно в программе предусмотрены и платные активности: квест «Мишка в городе» и мастер-класс «Столичные открытки».
Праздничная программа ко Дню города опубликована на сайте ЦДМ.

0+

Фото пресс-службы ЦДМ на Лубянке

Раздел: