Александру Зацепину - 97 лет

Аватар пользователя Анна

17 мая, в Москонцерт холле, поклонники настоящей хорошей музыки смогут услышать хиты из горячо любимых фильмов и мультфильмов, и лично поздравить с 97-летием легенду музыкального мира Александра Сергеевича Зацепина. А также получить его автограф и приобрести коллекционную пластинку на неординарном виниловом маркете.

Александр Зацепин - советский и российский композитор, народный артист Российской Федерации. Получил всенародную известность как автор музыки ко многим знаменитым фильмам, в том числе почти ко всем фильмам Леонида Гайдая.

На сцене Москонцерт холл состоится праздничный концерт в честь Дня рождения маэстро. Гости вечера услышат музыку из знаменитых художественных и мультипликационных фильмов: «Тайна третьей планеты», «Кавказская пленница», «Земля Санникова», «31 июня», «Фантазии Веснухина», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Красная палатка», «Наш милый доктор», «Не может быть!», «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Женщина, которая поет».

Любимые композиции прозвучат в исполнении оркестра под управлением Заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Фадеева.

А споют их потрясающий Леонид Серебренников и другие артисты театра и эстрады.

В антракте праздничного шоу именинник выйдет к зрителям для живого общения, проведет автограф-сет и объявит о создании собственного театра.

12+
 

Раздел: