Анонс

В «ЭТНО-МИРе» пройдет индийский праздник света и огня Дивали

Аватар пользователя Анна

11 и 12 ноября в крупнейшем этнографическом парке-музее России «ЭТНОМИР» пройдут мероприятия, посвященные одному из основных индийских праздников -–Дивали. Традиционно событие отмечается как фестиваль огней и символизирует победу добра над злом.

Посетители ЭТНОМИРа смогут побывать на традиционной индийской свадьбе, уз-нать, как в Индии принято встречать гостей. У каждого будет возможность поучаст-вовать в торжественной церемонии зажжения огней.

Спектакль «Последний срок» представят в Чите

Аватар пользователя Анна

7 и 8 октября Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова представит спектакль по повести Валентина Распутина «Последний срок» на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н. А. Березина. 

Что делать в начале осени

Аватар пользователя Анна

Дождь стучит по крышам? Ничего не слышим. Ведь в сентябре столько дел, что осадки просто не могут им помешать. Гуляем в саду Алисы Селезневой, спасаем джунгли, ищем грифонов на улицах города, играем главную роль в собственном фильме и заглядываем в яркие московские окна.

ВЫСТАВКИ

Истории героев «Золотых пилигримов» Остапа Стужева появились в сети

Аватар пользователя Анна

В преддверии выхода нового детективного романа «Золотые пилигримы», писатель и специалист по «слияниям и поглощениям» Остап Стужев начал публикацию серии рассказов из жизни главных героев новой книги и даже второстепенных её персонажей. Эти истории не имеют прямого отношения к основной сюжетной линии, и в целом представляют собой обособленные художественные произведения, но красочно дополняют закрученную интригу оригинальной книги и позволяют читателю заранее сблизиться с протагонистами, полюбить их или возненавидеть.

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает на фестиваль

Аватар пользователя Анна

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает на фестиваль «Дачное Царицыно», который пройдет в Зеленом партере у Черногрязских ворот (№11) с 14 по 23 июля.

В программе — вечер поэзии Бориса Рыжего и Саши Черного, иммерсивная комедия про нелюбовь к чтению, спектакль о русской богеме 1920-х годов, блюз-рок с шаманским бубном, музыка Жоржа Бизе и Эдварда Грига, сыгранная на саксофоне, уличная еда со всего мира и творческие лаборатории для всех, кто любит мастерить что-то руками.

«МОСТ В ДЕТСТВО». Фестиваль театральных историй

Аватар пользователя Анна

Начнется в День защиты детей и станет ярким событием, предваряющим День России,– фестиваль спектаклей для юных зрителей «МОСТ В ДЕТСТВО».

Спектакль «Победа. Реквием» — в Театре Елены Камбуровой

Аватар пользователя Анна

Спектакль о Великой Отечественной войне «Победа. Реквием» покажут в Московском театре музыки и поэзии под управлением Елены Камбуровой 12 мая. Основой постановки стали военные песни разных эпох.

Выставка «Отражение. Проекции времени в работах Анны КАСС»

Аватар пользователя Анна

В воскресенье, 14 мая, в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» открывается выставка «Отражение. Проекции времени в работах Анны КАСС», приглашающая к размышлениям о взаимосвязи истории и современности.

Фотовыставки к Дню Победы - "Ржевский Рубеж" и "Памяти неизвестного киномеханика"

Аватар пользователя Анна

С 4 мая по 30 июня 2023 года в столичной Галерее классической фотографии пройдут две выставки, посвященные 80-летию освобождения Ржева, поднимающие тематику Великой отечественной войны и помогающие посетителям выстроить параллели между отдаляющимся от нас героическим прошлым и современностью.

Юрий Соломин в Библиотеке для молодёжи. В Международный день театра

Аватар пользователя Анна

27 марта в 19:00 в филиале Российской государственной библиотеки для молодёжи, в Особняке Носова, состоится особенное событие, посвящённое Международному Дню театра —встреча с Юрием Соломиным, народным артистом СССР, художественным руководителем Малого театра, одного из старейших театров России.

Страницы

Подписка на Анонс