Маэстро Башмет поддержал записью Гимна России издание сочинений Сергея Михалкова

Аватар пользователя Михаил Брацило
Юрий Башмет

Спешим поделиться новостью, что маэстро Башмет не только успевает радовать публику живыми концертами и фестивалями со своими тремя коллективами – Камерным ансамблем «Солисты Москвы», Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» и Всероссийским юношеским симфоническим оркестром (ВЮСО), но и радовать публику по всему миру онлайн-проектами.

В начале мая маэстро поддержал издание Российским фондом культуры трёхтомника сочинений Сергея Михалкова и принял участие в проекте, приуроченном к публикации.

В собрание вошли басни, стихи о войне, государственный гимн России. Издания «Басни», «Славься, Отечество!» и «Стихи о войне» будут распространены по библиотекам страны.

Маэстро Башмет вместе с Всероссийским юношеским симфоническим оркестром и детскими хоровыми коллективами записал Государственный гимн Российской Федерации.

Видеозапись Гимна выложена на официальной страничке ВЮСО по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=g_-NoEiMiuU, а также на страничке «Юрий Башмет. Коллекция» в Яндекс Эфире: https://yandex.ru/efir?stream_id=vHnuTaOEH_Es

Гимн Российской Федерации - Юрий Башмет и и Всероссийский юношеский симфонический оркестр

А также на этих онлайн-ресурсах стала доступна видеозапись увертюры к грандиозному концерту к юбилею полета человека в космос на Байконуре. Музыкальную часть вечера у подножия легендарного "Гагаринского старта" открыла премьера произведения композитора Кузьмы Бодрова "Мечта о космосе" в исполнении самого автора, детского хора "Созвездие" города Байконур и Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением народного артиста, дирижера Юрия Башмета.

Предлагаем вам вспомнить эти трогательные моменты. Этот концерт, проходивший 12 апреля 2021 года, миллионы телезрителей по всей стране и за ее пределами смотрели, затаив дыхание. Ссылки на видеозапись: https://www.youtube.com/watch?v=Y_p43aONFyw https://yandex.ru/efir?stream_id=vThqKNTNWAUg&f=1

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: