Интегративный театральный проект «Импровизируем ВМЕСТЕ!»

Аватар пользователя Анна

26 апреля в 19:00 на Новой сцене Детского музыкального театра юного актера (ДМТЮА) состоится итоговое событие интегративного проекта «Импровизируем ВМЕСТЕ!» в формате театральной игры «Импровизационный БАТЛ».

Участники проекта – «удивительные» дети, подопечные Фонда «Я Есть!» вместе с воспитанниками актёрской студии ДМТЮА впервые выйдут на большую сцену и, разделившись на команды, продемонстрируют свое импровизационное мастерство.

Среди приглашённых почётных гостей:

-Художественный руководитель ДМТЮА, Художественный руководитель Московского детского музыкального театра «Экспромт», режиссёр, актер, з.а. РФ, Александр Фёдоров;
- Соучредитель фонда «Я есть», актриса театра и кино Ксения Алферова;
- Актер театра и кино, телеведущий Сергей Друзьяк.

В течение трех месяцев дети с особенностями развития совместно с детьми из актёрской студии принимают участие в авторской общеразвивающей программе Максима Драченина «Импротерапия» с использованием актёрских тренингов, новых театральных форм и современных технологий.

В рамках проекта «Импровизируем ВМЕСТЕ!» подопечные Фонда «Я Есть!» и ГБУ ЦСПР «Семь-Я» посещают Музыкальный театр для детей и молодежи «Экспромт», где после спектакля для них организованы интерактивные программы, знакомство с актерами, службами театра и закулисьем.

Проект «Импровизируем ВМЕСТЕ!» направлен на расширение рамок общения детей с особенностями развития со сверстниками в виде коллективной творческой работы.

В задачи проекта входят развитие творческой индивидуальности, импровизационного самочувствия, эмоциональной и коммуникативных сфер путём творческого взаимодействия, а также практическое освоение навыков социального общения.

Проект «Импровизируем ВМЕСТЕ!» – это уникальный творческий этап развития личности для всех участников.

Организатор проекта – АНО «Единое творческое пространство» при поддержке Фонда президентских грантов и содействии Детского музыкального театра юного актера (ДМТЮА), Благотворительного Фонда «Я Есть!» и Музыкального театра для детей и молодежи «Экспромт».

Мы приглашаем всех желающих поддержать этих удивительных детей.
 

Раздел: