Юбилейный онлайн-концерт Дениса Мацуева: трансляция из парка "ЗАРЯДЬЕ"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Денис Мацуев

Грандиозный онлайн-концерт, приуроченный к 45-летию пианиста, пройдет на сцене Большого амфитеатра и будет транслироваться в прямом эфире.

2 июля народный артист России, пианист Денис Мацуев выступит с большим юбилейным онлайн-концертом из парка «Зарядье». Со сцены Большого амфитеатра, на которой будет играть музыкант, открываются уникальные виды на Кремль, Москву-реку и сам парк — то, чем обычно наслаждаются гости «Зарядья», отдыхая в амфитеатре в любое время суток. Благодаря многокамерной съёмке и расположению сцены зрители в любой точке мира смогут увидеть игру выдающегося пианиста на фоне цветущего парка и исторического центра Москвы.

«Артист без сцены — как без рук. Это будет концерт-импровизация, в которой примут участие мои друзья и соратники, которые в это время будут в Москве. В период ограничений концертов в залах формат выступлений на открытом воздухе кажется идеальным решением как для зрителей, так и для самих музыкантов», — рассказал Денис Мацуев.

В честь дня рождения Денис Мацуев исполнит не только классические произведения, прославившие его во всем мире, но и джазовые стандарты. В концерте примут участие Юрий Башмет, Хибла Герзмава и другие.

«Теперь есть четкое представление о том, что выставка никогда не закончится, если оцифровать пространство музея, и концерт не нужно отменять, когда достаточно сделать прямой эфир, который посмотрят поклонники пианиста по всему миру. И лучшего места для этого события сложно было придумать», –– рассказал директор парка «Зарядье» Иван Демидов.

Импровизация, синтез разных направлений в музыке, слияние симфонических аранжировок с современной джазовой ритмикой, разговор со зрителями о собственных чувствах через музыку — это делает концерты Дениса Мацуева незабываемыми событиями для каждого слушателя.

Трансляция концерта пройдет в онлайн-кинотеатре ivi. Начало в 19:00.

Фото: пресс-служба

Раздел: