В России появятся полностью роботизированные кибердеревни

Аватар пользователя Михаил Брацило
Кибердеревня

25 ноября состоится онлайн-трансляция “Russian CyberFarm уже существует” в рамках “Среды Роботов” на ВДНХ.

Участники трансляции обсудят видео «Russian Cyberpunk Farm», благодаря которому во всем мире узнали о роботизированной деревне в российской глубинке. В видео фермер Николай рассказывает о жизни в России: коров доят андроиды, УАЗ летает над дорогами, в голубятне живут дроны...

Проект «Среда Роботов» и его ведущие Александр Байкин и Алиса Конюховская обсудят историю создания ролика с режиссером видео Сергеем Васильевым и  руководителем фермы «Сытные сады» в Рязани, где происходили съемки ролика, Каролиной Грановской.

Участники трансляции обсудят, какие роботы для сельского хозяйства разрабатываются и уже применяются для автоматизации и роботизации русских ферм, когда станет возможна полностью роботизированная ферма в России, что нужно для того, чтобы на фермах роботы заменили людей и многое другое.

Участниками трансляции также станут российские разработчики:

  • Олег Кивокурцев, сооснователь и директор по развитию Промобот,

  • Евгений Дудоров, исполнительный директор НПО Андроидная техника,

  • Александр Атаманов, основатель Ховерсерф,

  • Виталий Савельев, сооснователь и коммерческий директор “Аврора Роботикс”,

  • Олег Понфиленок, основатель и генеральный директор “Коптер Экспресс”,

  • Олег Александров, руководитель проекта инновационных технологий “Ростсельмаш”,

  • Йерун Кайзер, директор “Lely Rus”,

а также Данила Козлов, заместитель директора по производству "Совхоза им. Ленина", в котором уже реализованы и успешно применяются современные робо-технологии.

Эфир будет доступен по ссылке: https://youtu.be/B3KG89V_x-o

Кроме того, 25 ноября на сайте “Среда Роботов” и в социальных сетях проекта появится видеолекция  «Робостанция ломает четвертую стену: VR и новая реальность»: эксперты расскажут про историю VR технологии, ее развития от идеи к текущим достижениям, ведь сейчас VR уже активно используют для образования, профориентации, развлечения и  даже в промышленности.

“Среда Роботов” - цикл онлайн-трансляций, проводимый Робостанцией на ВДНХ. Каждую среду до конца декабря на официальном сайте Робостанции и YouTube канале «PRO Роботов» проходят онлайн-встречи, куда приглашаются эксперты по робототехнике со всего мира. Следите за новостями эфиров на сайте “Среды роботов”.

Все эфиры и онлайн-трансляции «Среды Роботов» можно увидеть на официальном сайте Робостанции: Робостанция.рф, на YouTube канале «PRO Роботов».

Раздел: