ТОП-10 эпических скандалов первого полугодия

Аватар пользователя Михаил Брацило
Ольга Бузова

Июль – самое время подвести итоги полугодия. Чем же отдельные граждане нас удивили за первые шесть месяцев 2019 года? Представляем Топ-10 эпических скандалов, которые облетели медиапространство, наделали много шума и всколыхнули общественное мнение.

1. Микелла Абрамова и ее победа в шоу «Голос. Дети».

26 апреля состоялся финал нового сезона популярного проекта, где загорелось уже немало голосистых звезд. С большим отрывом от своих не менее талантливых соперников победила Микелла Абрамова (@mikellaabramova), собрав 56,6% голосов зрителей. И все бы ничего, но Микелла – не просто талантливый ребенок. Она дочь Алсу (@alsou_a). Именно поэтому столь высокий результат вызвал подозрения у музыкального комьюнити. Долгая сумасшедшая лавина разбирательств, к счастью, закончилась благополучно. Благополучно для всех! В результате, как говорится, и волки сыты, и овцы довольны: музыкальный проект по заверениям Эрнста все же продолжится, Микелла будет и дальше развиваться как певица, а главное – эмоциональные хейтеры в кои то веки вылили весь свой негатив.
Микелла, ну их, этих взрослых! Продолжай свой путь с гордо поднятой головой!


Фото: https://www.instagram.com/p/BwJ-QqAhMy7/

2. Д’Артаньян унизил женщин

«Я считаю, что женщина не способна на глобальные поступки», - заявил Михаил Боярский (@boyarskiy_official) прямо в лицо женщине, журналистке Ирине Шихман (@irinashikhman) во время интервью на youtube-канале «А поговорить?». Чем и разрушил свой образ романтического героя, который закрепился за питерским актером после роли в «Трех мушкетерах». Признавшись в собственном сексизме, Михаил Сергеевич с чистой совестью продолжил отвечать на вопросы шокированной журналистки. А как же ваша дочь? А ваша жена? Они что, не женщины? Или это двойные стандарты?! Ан нет – именитый актер и про дочь так думает. Михаил Сергеевич признался, что не гордится Елизаветой (@lizavetabo) и радуется, что она хотя бы родила двоих детей. Ведь без них она была бы неполноценной, несмотря на свои успехи в киноиндустрии.
Михаил Сергеевич, XXI век на дворе: опасно делать такие заявления, а еще опаснее - верить в них. Возмущенные женщины, мы с вами!


Фото: Михаил Брацило / Москультура

3. Как слезы Ольги Бузовой капают на ее баленсиаги

Рэпер Luxor (@one_luxor), кажется, предвидел будущее, когда писал строчку к своему хиту: «Но её сердце болит, а слёзы капают на её баленсиаги». На этот раз на баленсиаги падают слезы самой популярной девушки русского шоу-бизнеса Ольги Бузовой (@buzova86). В выпуске «Инстаграмщицы VS Светские львицы» на канале «Осторожно, Собчак!» Ксения Анатольевна (@xenia_sobchak) вскользь рассказала неприятный для Ольги факт. Один именитый дизайнер недоволен тем, что Бузова носит куртку модного дома и в публикациях отмечает этот бренд. Он считает это плохой рекламой и не гордится такой поклонницей.

Эмоционально отреагировав на эту историю, Ольга пришла к поспешному выводу: речь идет о Демна Гвасалия (@demnagvasaliadaily), директоре Balenciaga. Бузова тут же выложила пост в Instagram, выразив свое недовольство и обиду на дизайнера. Но оказалось, что она ошиблась. На презентации нового клипа Ольги появилась Ксения Собчак и публично заявила, что этим человеком был не Демна, а русский дизайнер, имя которого пообещала позже шепнуть Оле на ушко.
Бедный Гвасалия! То модный эксперт Виктория Короткова (@korotkova_viktoriya) назовет его «Гвастралией», то Ольга неоправданно обвиняет в снобстве. Сочувствуем.


Фото: Михаил Брацило / Москультура

4. Егор Крид и его взрывной характер

Ни одна подборка горячих скандалов не обходится без 24-летнего музыканта. Он с нами и на этот раз. Егор Крид (@egorkreed) нашел с кем поскандалить – с одним из ведущих медиахолдингов России Русской Медиагруппе. В интервью на канале «вДудь» он рассказал ведущему Юрию Дудю (@yurydud) все подробности нашумевшего конфликта. По словам Егора, к нему беспочвенно проявили неуважение, когда он должен был выступать на дружеской вечеринке в Эмиратах. Чтобы не потерять честь и достоинство, Егор, после вполне откровенных пожеланий пойти в известном направлении, скрылся. Направление не уточнял. Скандал облетел всю страну и в пути приобрел множество подробностей – одна эпичнее другой. Спустя пару месяцев стало известно, что Егор расстается с лейблом Black Star (@blackstarofficial), в котором был ведущим исполнителем целых 7 лет. По всей видимости, Black Star решил, что пора снизить градус скандальности.


Фото: https://www.instagram.com/p/BzGzNPeIXUS/

5. Chernika и ее новый цвет волос

Эта забавная с одной стороны и крайне неприятная история с другой стороны случалась еще в январе. Певица Анастасия Мирошниченко, выступающая под творческим псевдонимом Chernika (@chernika__official), подверглась нападению активистки. Злой рок настойчиво подтолкнул ее к смене цвета волос с блондинистого на более подходящий такому имени.
Певица в шикарном белом костюме с шикарными светлыми волосами отправилась на выставку, чтобы полюбоваться фотографиями британского рок-идола Дэвида Боуи. Вышла она оттуда, наполненная, а точнее - облитая, всеми цветами радуги, и своих светлых волос больше не видела. Результатом этого стала потасовка, которая случилась между артисткой и другой посетительницей – художницей Мартой Тиш (@tish.performance). Chernika якобы мешала ей сделать фото любимого исполнителя, фотографируясь на фоне фотографий Дэвида Боуи. Тогда творческий взгляд подсказал раздосадованной Марте, что облитая краской позерша будет выигрышнее смотреться рядом со столь ярким музыкантом. Помощь певица не оценила и уже на следующий день подала в суд. Но сначала - лишилась волос и благородного блонда. Чернике пришлось стать еще черничнее и перекраситься во вполне предсказуемый цвет.


Фото: https://www.instagram.com/p/Bv6cUo9BS3V/

6. Оскорбление чувств светской львицы Оксаны Лаврентьевой

В каждой дружбе есть место подколам и сатире друг на другом. Иногда она переходит грань, но все равно остается понятной обеим сторонам при наличии минимальной доли самоиронии. Оксана Лаврентьева (@olololnew) в этом плане оказалась обездоленной. Модельер, широко известная в VIP-кругах, крепко дружившая с журналом Tatler, подала в суд на издательский дом.
На закрытой вечеринке журнала был показан сатирический фильм о представителях элиты, которые и являются главными героями Tatler. Посмеялись и над Яной Рудковской (@rudkovskayaofficial), и над ювелиром Петром Аксеновым ((@axenoff)), и над другими столпами светской жизни. Оказалось, что с Оксаной, буквально, шутки плохи. Эпизод с названием «Кошачье сердце, или влюбленный Цыпкин» недвусмысленно намекает на небезызвестного теперь мужа Лаврентьевой, который был вовсе не известен до встречи с Оксаной. Она в ролике - модная и успешная, а он - кот. В общем, шутку львица не поняла и начала судебный процесс с бывшими (или все еще нынешними?) друзьями, которые, кстати, не поскупились на публичные извинения. Следим за дальнейшим развитием.


Фото: https://www.instagram.com/p/BzEGNssiy0r/

7. L’One VS BlackStar

И снова звезда BlackStar (@blackstarofficial) в нашей подборке. На этот раз конфликт внутри корпорации. Точнее, уже снаружи. В марте стало известно, что артист L’One (@l_one_mars) покидает лейбл. Причина ухода абсолютно не скандальна - закончился контракт, и рэпер пожелал отправиться в свободное плавание. Ничего не предвещало беды, все ожидали тихого расставания. Но не тут-то было: лейбл захотел лишить Левана Горозию творческого псевдонима и прав на песни, выпущенные за годы совместной работы, как уже однажды поступил и с Кристиной Саркисян (экс Кристина Си).
Артист написал об этом в Instagram и сказал, что намерен бороться. Его бывший директор, Тимати, поставил Левана на место: в комментариях он написал, что по контракту все права принадлежат лэйблу, а навстречу Левану никто не пойдет.


Фото: https://www.instagram.com/p/BykhMK_Ih1T/

8. Белле Рапопорт не дали бомбочки для ванны

Конфликт фем-активистки Беллы Рапопорт (@bellooha) и косметического бренда Lush всколыхнул интернет-сообщество. Девушка опубликовала переписку с производителями самых популярных бомбочек для ванн. Из нее видно, что Белла захотела сотрудничать с брендом по бартеру - бесплатно получить товар за рекламу в сторис. Lush корректно ответили, что не заинтересованы в предложении. Причину не указали, но о ней легко догадаться. У Беллы всего 16 тысяч подписчиков, а бренд сотрудничает с более крупными блогерами.
Активистку сильно задел ответ. Она посчитала его невежливым, а ситуацию - забавной, потому что «бренд поддерживает феминизм, но только если у феминизма десятки тысяч подписчиков». Редкие пользователи поддержали Беллу, но большинство поняли позицию бренда правильно - такое сотрудничество ему абсолютно не выгодно.
Ситуация начала набирать обороты и привела к травле Беллы в сети. Тогда Lush высказал ей поддержку (на свою голову) и попросил прекратить грубости. И снова вызвал негодование Беллы. Она назвала бренд лицемерным, потому что он якобы «претендует на право решать за меня, где для меня начинается и заканчивается травматичность травли».
Уф, Белла, тебе не угодишь!


Фото: https://www.instagram.com/p/BwjUoSVByIL/

9. Железный кулак Виторгана VS глубокая личность Богомолова

В начале года в сети появилось видео драки, завязавшейся между актером Максимом Виторганом (@mvitorgan) и режиссером Константином Богомоловым (@konbog75). На тот момент Виторган не только успешно строил актерскую карьеру, но и имел личную жизнь. Он был мужем Ксении Собчак (@xenia_sobchak), которая и стала предположительной причиной конфликта.

Девушка ужинала в обществе светила кинематографа в момент, когда на сцене появился Максим. Сначала мужчины пытались решить проблемы на улице. Богомолов вернулся в ресторан слегка подбитым. Виторган не смог выразить все эмоции при первой схватке и вернулся, чтобы еще пару раз показать Константину, кто тут альфа самец. Ксения приняла сторону Богомолова.

Через пару месяцев после этого пара объявила о разводе. А спустя еще некоторое время общественности предъявили и новые доказательства романа Ксении и Константина. О лейтмотиве эпической драки остается лишь догадываться...


Фото: Михаил Брацило / Москультура

10. Мальчики-зайчики и полицейская форма

Такие атрибуты в преддверии последнего звонка можно было встретить в одной из школ Владивостока. В день перед торжественной линейкой ученики устроили праздник, который не забудут никогда. Мы все не забудем.

Школьники разыграли представление, стилизованное под БДСМ. Старшеклассники облачились в костюмы зайчиков Playboy, а одна девушка даже раздобыла полицейскую форму. Громкая музыка, цветной дым и крики толпы органично вписались в атмосферу праздника. Видео с креативным досугом выложили в сеть. И тут понеслось! Далеко не всем был понятен такой масштаб веселья в стенах школы. Директриса подала заявление на увольнение, а в учебном заведении началась проверка.

Энтузиазм учеников оценил рупор современной молодежи Юрий Дудь (@yurydud). Выложил запись «концерта» в Instagram, посоветовал директрисе гордиться - она воспитала хотя бы один класс свободных людей, которые умеют веселиться. Но отметил, что брать настоящую полицейскую форму незаконно.


Фото: Соцсети

Как видите, отечественный мир публичных личностей так и блещет конфликтами. Но за это мы его и любим. Откуда же еще получать такой поток эмоций? Кто прав, кто виноват - покажет время.

Раздел: