Однажды в Одессе

Аватар пользователя Анна

В Театре на Арбате состоялась громкая премьера с ГАЛИНОЙ КОНЬШИНОЙ.

В прошлую пятницу, 20 сентября, в Театре Современной Драматургии прошла долгожданная премьера 3-го театрального сезона - комедийная драма «ОДНАЖДЫ В ОДЕССЕ». Главную роль в спектакле сыграла заслуженная артистка России, звезда программы «Большая разница» Галина Коньшина. 

«У этого спектакля необычный характер. Когда появляется на сцене героиня мадам Танкер, зритель сразу начинает угадывать ее драматическую биографию. У меня в репертуаре есть разные персонажи: хохлушки и даже Фаина Раневская. Но роль мадам Танкер лично мне очень интересна. Прожив свою жизнь в поисках сына, она находит его в самых непредвиденных обстоятельствах и готова отдать за него жизнь. Я схожа с ней в том, что тоже готова на все ради своих близких», - рассказала Галина Павловна о премьере. 

Вместе с Коньшиной в спектакле играют: молодой и талантливый актер, режиссер, художественный руководитель Театра Современной Драматургии Артем Данин и ведущая актриса театра Елена Мурзабаева. «Эта, выдуманная история, окрашена очень остроумным юмором, но в тоже время таким простым и понятным каждому зрителю. Я очень рад, что в репертуаре нашего театра появился еще один яркий и колоритный спектакль, который будет интересен одновременно и молодым людям, и старшему поколению» - поделился Артем Данин. Актер исполняет роль Лёни Мальчика – одесского бандита.

К теме Одессы всегда был особый интерес. Этот спектакль расскажет удивительную историю о судьбе трех одесских героев. Один из них обладает богатством, другой – пистолетом, а третий – сильным характером, который всю жизнь скрывался под маской скромности и простоты. Но всех их объединяет непревзойденное чувство юмора и революция! 

Елена Мурзабаева, сыгравшая роль Фимы, рассказала о неоднозначных и удивительных характерах персонажей спектакля: «Все герои истории «Однажды в Одессе» имеют за плечами сложную судьбу. Моя героиня - Фима, обиженная жизнью и обществом, старается сначала мирно договориться. А потом, все же принимает решительные меры. И оказывается она не такой простой, как казалась раньше. Спасти ее могла бы любовь. Но у нее другая судьба».

Автор сценария и режиссер: А. Непомнящий.
В ролях: Галина Коньшина, Артем Данин, Елена Мурзабаева. 

«Московский Драматический Театр Современной Драматургии» расположился на исторической сцене на Арбате в Москве, на которой ранее играли такие выдающиеся звезды, как Фаина Раневкая и Ольга Книппер-Чехова. Сейчас на сцене «Театрального дома «Старый Арбат» выступает актерская труппа Театра Современной Драматургии под руководством молодого и талантливого режиссера Артема Данина.

 

Раздел: