Облитая краской певица подала в суд на активистку

Аватар пользователя Михаил Брацило
Черника

Скандал, который произошел на выставке Дэвида Боуи в Москве, набирает обороты. Облитая краской модель и певица CherNika не смогла спасти свои волосы и подала в суд на свою обидчицу – художницу Марту Тиш.

Напомним, инцидент произошел на выставке работ американского фотографа Стива Шапиро в Центре фотографии им. братьев Люмьер. Две поклонницы творчества культового британского рок-музыканта Дэвида Боуи не поделили его фотографию. В результате конфликта одна из посетительниц облила другую краской – стычка произошла на глазах у многочисленных посетителей.

К счастью, во время инцидента ни один экспонат выставки не пострадал. Однако, свои волосы певица Chernika так и не смогла спасти – многочисленные походы в салоны красоты не дали положительный результат и в итоге цвет блонд пришлось перекрашивать в темный цвет. Артистка решила действовать решительно и в отношении своей обидчицы – подала на нее в суд.

«Я сделаю ей подарок к 8 марта! – возмущена CherNika. – На днях я подала на эту женщину в суд. И буду бороться до конца, пока Марта Тиш не получит наказание в соответствии с правосудием. Она должна как минимум компенсировать моральный и материальный ущерб».

По словам артистки, на выставке редких кадров Дэвида Боуи она проводила фотосъемку для одного из глянцевых журналов в знаменитом образе рок-музыканта «Измождённый белый герцог» (The Thin White Duke), однако процессу съемок мешала другая посетительница, всячески стараясь влезть в кадр.

В тот же вечер, когда произошел инцидент, зачинщицей скандала московская художница Марта Тиш в своем видеообращении в Instagram рассказала свою версию случившегося: «девушка в белом костюме» мешала ей наслаждаться экспозицией, развернув рядом с фотографиями Дэвида Боуи персональную фото- и видеосъемку. На просьбу дать возможность запечатлеть фото своего кумира, Марта получила грубый отказ: «Не видите, у нас тут съемки!». Недолго думая, художница достала краски из своей сумки и облила ими позирующую девушку, сопровождая свои действия словами: «Я сделаю твою съемку еще ярче!».

Инцидент привлек внимание других посетителей: кто-то принялся разнимать девушек, кто-то снимал потасовку на свой мобильный телефон. Марта Тиш, облив красками с головы до ног девушку в белом костюме, засунула свой билет в карман оппонентки и поспешно удалилась. Администратор выставки предложил пострадавшей вызвать полицию, но из-за испуга, та не могла произнести и слова. Чтобы не привлекать своим разукрашенным видом внимание, девушка укуталась в шарф и поспешила уехать на такси домой.

Фото: Егор Николаев

Раздел: