Марк Тишман: "Проектов, аналогичных конкурсу "Во весь голос" на российском ТВ нет"

Марк Тишман

В Москве стартовали съемки III Международного музыкального телевизионного конкурса "Во весь голос". Участники вокального состязания - подростки в возрасте от 13 до 17 лет. В этом году география конкурса охватила 9 стран: за победу в конкурсе борются вокалисты из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Впервые в этом году на конкурс приехали команды из Германии, Израиля и Узбекистана, наставниками которых стали Таллана Габриэль, Влади Блайберг и Олег Шумаров. В этом сезоне будет пять шоу: хит с наставником, творческие вечера и финальное шоу, где определится имя победителя.

У каждой команды - свой именитый наставник. Юных вокалистов из России на конкурсе курирует Марк Тишман: "Для меня большая честь быть наставником команды России. Здесь участвуют подростки из разных стран, которых объединяет общее прошлое, связанное с русским языком. Это возрастная категория 13-17 лет, аналогичных проектов нет. Я очень рад за ребят потому, что самое лучше и бесценное, что они получают от конкурса, это опыт общения".

Генеральный продюсер Лина Арифулина: "У меня не было никаких сомнений, что ментором команды России должен стать Марк Тишман. Два сезона я наблюдала, как он трепетно относится к каждому конкурсанту. Ведь задача наставника – не опекать, а передавать опыт, направлять. Но иногда нужно просто отпустить, и посмотреть, "выплывет-не выплывет".

Организатором конкурса является благотворительный фонд "Дети помогают детям" и компания "LA GROUP" при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства "Россотрудничество". На пресс-конференции, посвященной старту проекта, руководитель Управления по делам Содружества Независимых Государств "Россотрудничества" Сергей Маленко сообщил: "Мы с самого начала не сомневались, что этот проект "полетит". Когда три года назад нам поступило предложение поучаствовать в организации, мы понимали, что это очень своевременно и важно. Участники проекта находятся в том удивительном времени, когда можно получить новый опыт и в нем остаться, состояться потом как профессионалы. Очень рады, что в этом году к проекту присоединились 3 новых страны-участницы – Израиль, Германия и Узбекистан. Это означает, что проект сделал шаг вперед".

Конкурсные дни проекта посвящены творчеству известных российских композиторов Максима Дунаевского, Валерия Сюткина и Светланы Назаренко (Ая, группа "Город 312"). Сами композиторы оценят то, как участники проекта исполнят их известные песни в новых аранжировках. Неизменный ведущий проекта "Во весь голос" – искрометный Тимур Родригез. Эфир конкурса состоится в ноябре на телеканале "Мир 24".

Фото: пресс-служба

Раздел: