РОЗЫГРЫШ КНИГИ "147 СВИДАНИЙ" И ВСТРЕЧА С АВТОРОМ РАДМИЛОЙ ХАКОВОЙ от издательства "БОМБОРА"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Радмила Хакова

РОЗЫГРЫШ!!! Издательство БОМБОРА разыгрывает книгу Радмилы Хаковой "147 свиданий" и приглашает на встречу с автором 5 декабря в 19.30 в магазине "Республика" (ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1. м."Библиотека им. Ленина")

Принять участие в розыгрыше можно здесь: https://moscultura.livejournal.com/840930.html и здесь: https://www.instagram.com/p/Bq7BZa-AZUY/

«Реальная и личная история

о том, как я искала себе пару

и что из этого вышло».

Писательница Радмила Хакова поставила над собой эксперимент и весь год ходила на свидания в разных городах и странах. План был такой: три свидания в неделю, каждый месяц — меняет страну. Так она искала своего человека, разбираясь по пути, как меняются отношения в современном мире — как люди теперь ищут и находят друг друга, да и нужно ли вообще искать себе пару, ведь мир так изменился.

Всем, что с ней происходило, Радмила делилась с читателями в Telegram-канале. Каждую неделю она отправляла тайное личное письмо тем, кто следил за ее историей. «147 свиданий» — собрание смешных и грустных историй, которые к последней главе складываются в единую картину.

Два года назад Радмила, раньше работавшая журналистом и пиарщиком, уехала работать в Берлин в международное издательство splash. Она сложно переживала развод, сомневалась, что в современном мире можно найти своего человека и создать крепкую семью и решила исследовать изменения в области отношений. Радмила говорила об этом с людьми со всего мира: Берлин, Стамбул, Киев, Москва, Париж, Сингапур, Тбилиси, Казань, Иннополис, Камчатка. Формат свиданий оказался подходящим для коротких авторских зарисовок и постов в Telegram-канале (иногда она писала в канал прямо со встречи).

Радмила тестировала все современные приложения для знакомств и даже летала на свидание с создателем одного из них. Шед Симов, автор приложения Shinder, пригласил ее на свидание в Мюнхен, и за онлайн трансляцией их встречи следили зрители со всего мира. Занимательная математика отношений получила положительный отклик у читателей — Радмилу поддержали сначала ее коллеги и друзья, а потом и незнакомые люди из разных стран. Автору пришлось столкнуться с осуждением ее поведения и даже троллингом в соцсетях.

Книга Радмилы Хаковой созвучна поэтическому сборнику Рупи Каур, которая также откровенно и четко до рези в глазах пишет об отношениях между мужчиной и женщиной и, главное, об отношении женщины к самой себе. Даже минималистичные черно-белые иллюстрации чем-то напоминают зарисовки на полях Рупи, а проза Радмилы часто звучит поэтично:

«— ЭЙ! Ты не в кино, чтобы смотреть на жизнь со стороны. Понимаешь? Это не зрительный зал. Ты не в кино, ТЫ — КИНО».

Книга «147 свиданий» дает надежду каждому, кто разочарован в отношениях или получил сложный опыт. Она так же по-разному читается людьми, которые в отношениях прямо сейчас, и теми, кто в поиске, и теми, кто считает, что отношения ему не нужны. Радмила пишет, что одиночество — это не навсегда. Как исследователь, она доказывает свою теорию и останавливается на 117-м свидании. Она же и отвечает на главный вопрос. Как понять, что именно этот человек — твой?

Эту и другие книги издательства "БОМБОРА вы можете купить в интернет-магазине book24

Отрывок из книги "147 свиданий"








Условия участия:
Что для этого надо? Самую малость.
Принять участие розыгрыше.

Как это сделать? Очень просто:

- рассказать о розыгрыше отдельным новым постом у себя в личном блоге в ЖЖ с активными ссылками на сообщество moscultura

- сообщить нам об этом в комментариях к этой записи и получить 1 лотерейный номер

- если вы расскажите о розыгрыше в любой другой социальной сети (ФБ, ВКонтакте, Инстаграмм, Твиттер) с ссылкой на этот пост и упоминанием moscultura и сообщите нам об этом - то получите еще больше лотерейных номеров (ровно столько, сколько ссылок вы разместите)

- вы должны быть участником сообщества moscultura, это можно сделать по ссылке

(В розыгрыше принимают участие только живые блоги, зарегистрированные до 01.12.18 включительно и имеющие не менее 10 своих открытых записей (не репостов, без ограничения доступа) на первых 2-3 страницах блога. Все ваши ссылки на розыгрыш должны быть общедоступны, не прятаться под замок или доступ "только для друзей" :))

Раздел: