ВЕЧЕР СТАРИННОЙ МУЗЫКИ В СОБОРНОЙ ПАЛАТЕ

Аватар пользователя Михаил Брацило
Вивальдимания

Где: 

Дата мероприятия: 

воскресенье, 23 октября, 2022 - 19:00

23 октября в роскошном зале Соборной палаты пройдет вечер старинной музыки эпохи А. Вивальди. Инструментальное творчество гениального Антонио Вивальди и его современников раскроется в удивительной по своей красоте программе. Гармония красок и чувств не оставят равнодушными самого искушенного слушателя. В концерте помимо музыки Антонио Вивальди прозвучат сочинения его современников И. С. Баха, Т. Альбинони, Дж. Б. Платти, К. Фёрстера, А. Марчелло.23 октября в роскошном зале Соборной палаты пройдет вечер старинной музыки эпохи А. Вивальди. Инструментальное творчество гениального Антонио Вивальди и его современников раскроется в удивительной по своей красоте программе. Гармония красок и чувств не оставят равнодушными самого искушенного слушателя. В концерте помимо музыки Антонио Вивальди прозвучат сочинения его современников И. С. Баха, Т. Альбинони, Дж. Б. Платти, К. Фёрстера, А. Марчелло.23 октября в роскошном зале Соборной палаты пройдет вечер старинной музыки эпохи А. Вивальди. Инструментальное творчество гениального Антонио Вивальди и его современников раскроется в удивительной по своей красоте программе. Гармония красок и чувств не оставят равнодушными самого искушенного слушателя. В концерте помимо музыки Антонио Вивальди прозвучат сочинения его современников И. С. Баха, Т. Альбинони, Дж. Б. Платти, К. Фёрстера, А. Марчелло.

«Вивальдимания» – не только название концерта, но и суть того, что происходит сегодня с наследием этого итальянского мастера эпохи барокко. Имя Антонио Вивальди для всех любителей музыки ассоциируется с эмоциональным подъёмом, яркостью оркестровых красок, ярким мелодизмом и насыщенностью гармонии. Его музыку знают и любят слушатели всех поколений, исполняют музыканты-солисты, ансамбли всех составов и оркестры.

При жизни Антонио Вивальди был сверхпопулярным - чрезвычайно востребованным композитором и скрипачом-исполнителем. Его концерты и оперы собирали аншлаги и каждый раз становились сенсацией. Неудивительно, что музыка Вивальди, как могучее небесное светило, притягивало в свою орбиту многих композиторов, которые именно у Вивальди учились виртуозной, яркой, жизнелюбивой манере композиции "в итальянском вкусе".

В этот вечер в Соборной палате зазвучат выдающиеся инструментальные концерты эпохи А.Вивальди в исполнении барочной капеллы «Золотой век». Барочная капелла «Золотой век» — это ансамбль равноценных солистов, каждый из которых — признанный на международном уровне исполнитель. Один из интереснейших музыкальных коллективов Москвы, предпочитающий играть музыку только на старинных инструментах (барочных скрипках, виолончели, клавесине) и в аутентичной манере исполнения.  Чарующие звуки старинных барочных инструментов – настоящий подарок для ценителей красоты и изящества! Своей виртуозностью и филигранностью восхитит «Паганини гобоя» Алексей Балашов (гобой).

 

БАРОЧНАЯ КАПЕЛЛА «ЗОЛОТОЙ ВЕК»

Лауреат международных конкурсов - АЛЕКСЕЙ БАЛАШОВ (гобой)

Ведущая концерта – искусствовед КСЕНИЯ ФЁДОРОВА

 

ПРОГРАММА

Первое отделение:

А. Вивальди Гобойный концерт ля минор

Т. Альбинони Фаготовый концерт ми минор

А. Вивальди Виолончельный концерт си минор

Дж. Б. Платти Гобойный концерт соль минор

 

Второе  отделение:

К. Фёрстер Гобойный концерт до минор

И. С. Бах - А. Вивальди Концерт До мажор для клавесина

А. Вивальди Фолия

А. Марчелло Гобойный концерт ре минор

12+

Ссылка на покупку билетов  http://силакультуры.рф/goldenage

Раздел: