Премьера в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова

Аватар пользователя Анна

Где: 

Дата мероприятия: 

среда, 29 июня, 2022 - с 19:00 по 22:45

29 июня и 5 июля 2022 года в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова состоится премьера спектакля «Темные аллеи» из цикла «Метаморфозы» в постановке Никиты Михалкова.

«Темные аллеи» - это литературно-сценический коллаж, состоящий из произведений Ивана Бунина («Темные аллеи», «Руся», «Генрих», «Крем Леодор», «Таня») и Антона Чехова («Невидимые миру слезы», «Из воспоминаний идеалиста»).
 

Никита Михалков: «Мы продолжаем нашу брендовую историю, которая называется «Метаморфозы» – это сценическое воплощение А.П. Чехова и И.А. Бунина. Мы убеждены, что самое трудное – это передача атмосферы литературных произведений на сцене, это требует осмысления, фантазии и точного понимания духа произведения. Во всех наших «Метаморфозах» главный акцент мы делаем именно на это. Поэтому вся сценография подчинена актерскому исполнению, а это значит, что актеру практически не за что спрятаться.В его арсенале только то, чему он научился, как он чувствует и понимает этих великих писателей и насколько может соответствовать тем задачам, которые перед ним стоят. Мы очень надеемся, что наш спектакль «Темные аллеи» из цикла «Метаморфозы» будет также востребован зрителями, как и все предыдущие».

«Темные аллеи». Цикл «Метаморфозы»
Сценический коллаж по произведениям И.А. Бунина и А.П. Чехова
Режиссер-постановщик – Никита Михалков
Художник-постановщик – Юрий Купер
Хореограф – Сергей Землянский
Композитор – Павел Акимкин
Саунд-дизайн – Павел Дореули
Художник по костюмам – Сергей Стручев
В спектакле заняты: Александр Ведменский, Юлия Вострилова, Георгий Иобадзе, Владимир Кочетков, Софья Куцерубова, Екатерина Нестерова, Христина Полуянова, Сергей Радченко, Эвелина Семерикова, Игорь Сергеев, Янина Третьякова, Тина Трухачева, Полина Шустарева

Раздел: