Сергей Арутюнов зажёг морозную Москву горячим роком

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Сергей Арутюнов

Сергей Арутюнов, известный зрителям как участник шоу "Голос", дал драйвовый сольный концерт не где-нибудь, а в Кремле. Он состоял, в основном, из каверов групп SCORPIONS и QUEEN. К каверам я отношусь очень осторожно, ибо мало кто из солистов может сравниться с оригиналом. Но в этом случае всё было просто зажигательно.

Ну а как иначе, ведь Сергей является сыном недавно скончавшегося Николая Арутюнова, лидера группы "Лига блюза" и одного из самых лучших блюзовых музыкантов России.

Концерт сопровождался оркестром Ступинской филармонии. А песни с оркестром звучат куда как интересней. Начав с песен группы SCORPIONS Сергей тут же задал рок-н-ролльное настроение всему залу. И первой была песня Rock You Like a Hurricane

Но вот вышел Сергей Сергеевич Жилин и под его фортепиано была исполнена Send Me An Angel. И это было очень тонкое и трогательное исполнение.

Сергей Арутюнов, Сергей Жилин

А потом Сергей Сергеевич устроил попурри из блюзовых и джазовых мелодий вызвав шквал аплодисментов публики.

Сергей Жилин

Дальше Сергей Арутюнов усилил градус рок-н-ролльности концерта исполнив White Dove. И потом публика уже в экстазе пела песню Wind of Change, которую Сергей исполнил дуэтом вместе с юной певицей Настей Годуновой. И да, новый, юный ветер перемен подул со сцены вместе с этой молодой парой артистов сметая подряхлевшие столетние дубы шоу-бизнеса свежестью.

Настя Годунова, Сергей Арутюнов

Продолжился концерт песней You and I. И потом мощнейше зашли Maybe I, Maybe You и Still Loving You.

Сергей Арутюнов

Ударник Антон Ченько выдал сумасшедшее соло на ударных.

Атон Ченько

Вот и настал сет песен группы QUEEN. И начало им положила Bohemian Rhapsody и тут же продолжила A Kind of Magic. А затем I Want to Break FreeDon’t Stop Me NowWe Are the Champions. И песни эти были спеты Сергеем очень чисто и мощно. Перед Фредди не стыдно.

Сергей Арутюнов

На сцене появился Андрей Соколов, вокалист группы Easy Dizzy, в кепке и жилетке а-ля AC/DC и, казалось бы, что сейчас будет что-то из их песен. Но драйвово прозвучала I Want It All, всё тех же QUEEN.

Андрей Соколов, Сергей Арутюнов

И, как заключительным аккордом над залом зазвучала легендарная The Show Must Go On. Видно было, что Сергей именно на этой песне волновался, где-то не дотянул. Но кто может перепеть великого Фредди? И всё же было исполнено хорошо.

Сергей Арутюнов

Казалось бы всё. Но шоу должно продолжаться. И вот уже Сергей вспомнил, что сейчас он является солистом возрождённой группы "Парк Горького" и зарядил Moscow Calling, а потом We Will Rock You группы QUEEN спустившись в зал и проходя мимо рядов, вставая на кресла, как рок-звезда.

Сергей Арутюнов

Ну и чтобы напоследок погрузить зрителей в эйфорию, он исполнил кавер "На заре" группы "Альянс", А публика итак уже прибывала в экстазе, сорвалась с мест и танцевала в пафосном Кремлёвском дворце.

В этот вечер в зале царило настоящее единение музыки, музыкантов и зрителей. Ведь рок-н-ролл жив!

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: