А Мите Фомину уже 50

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Митя Фомин

Мите Фомину совершенно неожиданно стукнуло пятьдесят лет. Казалось совсем недавно он появился в составе группы "Hi-Fi" молодым танцуюшим парнишкой, а вот уже и полтинник ему стукнуло. Отметил он свой юбилей на сцене Vegas City Hall.

Зал Вегаса был переполнен. Поклонники приехали из различных городов России и дарили юбиляру свои подарки. Можно сказать, что вся Россия собралась на юбилей Мити. Но не только из России были поклонники. Одна поклонница приехала из Узбекистана с подарком для юбиляра.

Митя Фомин

Концерт начался с мощного интро на тему песни "Всё будет хорошо". А затем на сцену вышел сам юбиляр. И начал он с песни "Артист", в которой он предстал, практически Вертинским и явил свой драматический талант актёра.

Митя Фомин

А дальше Митя поздоровался с публикой песней "Моя Москва", на которой на сцену вышли танцоры шоу-балета "TODES". И они были на сцене весь вечер, создавая необходимое праздничное настроение своими танцами. Более того, несколько раз, начиная с этой песни, часть танцоров располагалась на лестничных проходах и заводила публику, танцуя.

Митя Фомин

Всё шоу состояло из мини спектаклей. Но, пожалуй самым интересным из всех сцен, была песня "Рассвет" и Митя в образе отшельника в пустыне, который встречается с несколькими фата-морганами, которые превращаются в людей и он пытается вывести их из песков. Но в конце они снова превращаются в мираж. И тут юбиляр выступил как рок-певец. Совершенно потрясающее исполнение песни с мощными гитарными риффами.

Митя Фомин

А песня "Шоу должно продолжаться" своим названием относит нас к Фредди Меркьюри. В этом номере певец был похож на Зорро. Казалось, что на сцене рок-группа отжигает по полной. Митя, зачем тебе эта попса? Пой рок-н-ролл!

Митя Фомин

Всё выступление шло под аккомпанемент живой группы, состоящей из ударника, соло-гитариста и бас-гитариста. К этому, разумеется, шёл компьютерный плейбек.

И вот уже в песне "Лайза" на сцене зрители увидели красоток кабаре. Ведь этот номер посвящён Лайзе Минелли и фильму "Кабаре".

А номер Шляпник проходил в средневековом антураже при длинном столе со свечами, за которым и на котором случилась дуэль на шпагах между девушкой и юношей. Дуэтом с Митей эту песню спела невидимая Ирина Понаровская, которая, к сожалению, не смогла приехать на концерт. Но Митя пообещал скорое выступление и дуэт с Ириной в Крокус Сити Холле, в ходе которого они обязательно сразятся на шпагах.

Зато на концерте был музыкант и друг Мити Алексей Романофф, который написал большую песни для его нового мини-альбома "Артист". Алексей вспомнил, что дебютировал с группой "Амега" в один день с дебютом Мити сгруппой "Hi-Fi"

- Мне тогда было страшно, потому что я смотрел на Митю и думал: какой красавец и какой конкурент! А теперь я думаю: спасибо, Господи, какой у меня друг! - признался Алексей Романоф.

Алексей Романофф, Митя Фомин

А Митя в перерывах между песнями размышлял о роли артиста в жизни людей, о судьбе и творчестве. В этот вечер костюмы у Мити и балета менялись много раз. Так, в песне "Танцы на работе" балет предстал в офисных костюмах, а в номере "Перезимуем" Митя был в белом пальто.

Митя Фомин

Маленькая заготовленная импровизация с Galibri & Mavik повеселила зрителей, когда Митя начал исполнение их песни"Федерико Феллини" на сцене появились сами участники дуэта с претензиями и сами исполнили эту песню. А затем спели "Всё будет хорошо" в своей аранжировке.

Galibri & Mavik и TODES

В песне "Две земли" балет "TODES" продемонстрировал настоящее лазерное шоу с лазерами, надетыми на пальцы. А Митя вспомнил, что с этой песни он начинал свою сольную карьеру.

Митя Фомин и TODES

Спел Митя и легендарную песню "Катюша", пожелав победы нашей стране, а бойцам вернутся живыми с фронта.

Митя Фомин

И под конец мощно прозвучали "Домой", "Огни большого города" и, конечно же, "Всё будет хорошо". Митя предстал весь в красном, аки Спасская башня Кремля, с которой он себя и сравнил, отметив, что на концерте использовал одежду только отечественных модельеров. Публика танцевала и ликовала.

Митя Фомин

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: