Юбилей

Хореографическое училище имени Л.М.Лавровского отметило свой 30-летний юбилей

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московское государственное хореографическое училище имени Л.М.Лавровского отметило свой 30-летний юбилей грандиозным Гала-концертом на сцене Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Можно сказать, что это училище стало настоящей кузницей кадров для российского балета. В нём занимаются талантливые дети и срок их обучения составляет 7 лет и 10 месяцев.

Метки: 

А Мите Фомину уже 50

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мите Фомину совершенно неожиданно стукнуло пятьдесят лет. Казалось совсем недавно он появился в составе группы "Hi-Fi" молодым танцуюшим парнишкой, а вот уже и полтинник ему стукнуло. Отметил он свой юбилей на сцене Vegas City Hall.

Зал Вегаса был переполнен. Поклонники приехали из различных городов России и дарили юбиляру свои подарки. Можно сказать, что вся Россия собралась на юбилей Мити. Но не только из России были поклонники. Одна поклонница приехала из Узбекистана с подарком для юбиляра.

Метки: 

Под знаком трех юбилеев

Аватар пользователя Анна

С 21 по 26 сентября в творческой резиденции «Актер» в подмосковной Рузе состоится Выездная Школа Художественного театра, организатором которой выступает Союз театральных деятелей РФ. Участниками проекта станут 36 молодых профессионалов из различных уголков России — от Калининграда и Донецка до Оренбурга и Улан-Удэ, имеющие высшее профильное образование и опыт службы в региональных драматических театрах.

120 лет Наталии Сац

Аватар пользователя Анна

27 августа 2023 года исполняется 120 лет со дня рождения Наталии Сац, основателя Детского музыкального театра.
Это была удивительная женщина – из тех, кто делал революции и совершал научные открытия, покорял Эверест и летал в космос. Женщина-легенда, женщина-вихрь.

Юбилей Народного артиста России Андриса Лиепы отметят в Кремле

Аватар пользователя Михаил Брацило

28 февраля в Государственном Кремлевском дворце пройдет грандиозный гала-концерт «Андрис Лиепа 6:0», посвященный его юбилею. В творческом вечере примут участие ученики и друзья именинника - звезды балета и премьеры ведущих музыкальных театров: Евгения Образцова, Юлия Махалина, Анжелина Воронцова, Александра Иосифиди, Эвелина Севенард, Бахтияр Адамжан, Владимир Шкляров, Денис Родькин, Ксандер Париш, Артемий Беляков, Надира Хамраева, Анастасия Заклинская и многие другие. Ведущий вечера – сам юбиляр маэстро Андрис Лиепа.

Константину Хабенскому - 50 лет!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Константину Хабенскому сегодня исполнилось 50 лет. У нас мало актёров, которые в жизни не выпячивают себя. Сталкиваясь с ним на различных мероприятиях, я всегда поражался его скромности. Он всегда уходил в тень, оставляя других актёров сверкать в лучах славы. Ну и, конечно то, что он занимается благотворительностью со своим фондом, вызывает огромное уважение.

Метки: 

Я ни о чем не сожалею...

Аватар пользователя Анна

Песня, ставшая «визитной карточкой» Эдит Пиаф попала к ней не сразу. 
На протяжении нескольких лет авторы, Шарль Дюмон и Мишель Уокер, который написал текст с отсылками к жизни самой исполнительницы, безуспешно пытались встретиться с певицей, чтобы предложить ей свои песни. Несколько их песен она отвергла. Или лишь спустя четыре года после написания, почти обманом им удалось попасть к Эдит домой и сыграть «Non, Je Ne Regrette Rien», которая Пиаф сразу понравилась.

Главными вещами в жизни Эдит Джованна Гассьон (настоящее имя певицы) были любовь и песни.

Художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера Александр Львович Фёдоров отметил 60-летний юбилей

Аватар пользователя Михаил Брацило

Основатель и художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера, художественный руководитель Московского музыкального театра «Экспромт», режиссер, педагог, композитор, профессор ВГИКа, заслуженный артист РФ, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства , лауреат Премии СТД РФ «Признание» Александр Львович Фёдоров отметил в среду, 19 августа, 60-летний юбилей.

В июне Малый театр отпразднует юбилей Юрия Соломина

Малый театр в июне покажет спектакли и фильмы, посвященные юбилею актера, режиссера, народного артиста СССР и художественного руководителя театра Юрия Соломина.18 июня он отметит свое 85-летие.

2 июня пройдет показ документального фильма «Больше, чем артист» Дарьи Виолиной и Сергея Павловского, который откроет дни чествования юбиляра. Этот фильм – портрет Артиста и Человека, прошедшего огромный путь к всенародной любви и славе, его размышления о природе успеха, жизни, сцене и личных привязанностях.

Серебряный век Олега Погудина

Двадцать второго декабря 2018 года народный артист России Олег Погудин отметил пятидесятилетний юбилей. В этот день в государственном Кремлевском дворце состоялась премьера концерта-спектакля «Серебряный век»…

В беспамятстве дедовских кресел
Глаза я закрою, и вот —
Из рыжей Бразилии крейсер
В кисейную гавань плывёт.
А гавань созвездия множит,
А тучи -летучей грядой...
Но век не вмешаться не может,
А норов у века крутой!

Страницы

Подписка на Юбилей