Театр на Юго-Западе поздравил Москву с Днём рождения

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Театр на Юго-Западе

Театр на Юго-Западе поздравил Москву с очередным Днём рождения концертом, в котором были использованы стихи и песни о столице.

Олег Леушин, художественный руководитель Театра на Юго-Западе: "Москве 876 лет. Город с каждым годом всё молодеет и молодеет, всё краше и краше. Спасибо Степану Кучке у которого князь Владимир или ещё, не помню, кто отжал этот кусочек земли, там была своя тёмная история. Может быть кто-то ещё помнит, было такое Кучково поле. Город с богатейшей историей".

Олег Леушин

В начале концерта Олег Леушин дозвонился в город Волжский до актёра театра Артура Хачатряна и вместе со зрителями поздравил его с 30-летним юбилеем.

Олег Леушин и Артур Хачатрян

Актёры театра Антон Белов, Максим Гигенин, Ксения Ефремова, Татьяна Городецкая, Игорь Золотарев, Константин Курочкин, Елена Шестовская подарили зрителям хорошее, такое московское настроение

Стихи Сергея Есенина, Агнии Барто, Фёдора Глинки, Ирины Токмаковой и других звучали мощно

Ксения Ефремова

Песни "Улочки московские", "Покажите мне Москву, москвичи", "Добрый вечер, город мой!", "Московская осень", "А я иду шагаю по Москве", "Лучший город Земли", "Александра", вызывали ностальгию по старой уютной милой Москве

Татьяна Городецкая, Ксения Ефремова, Константин Курочкин, Елена Шестовская

А блестящая интерпретация песни "Московские окна" в исполнении Татьяны Городецкой вызвала овации и крики "Браво!"

Татьяна Городецкая

После спектакля услышал реплику одного напыщенного персонажа, что устроили здесь "лужковщину", а надо современные стихи и песни показывать. На что заметил ему, что лучшего-то, чем в досоветское и советское время было написано, в современной поэзии и музыке о Москве нет.

Максим Гигенин

Отличный праздничный концерт получился и прекрасное настроение у всех зрителей, кроме одного зануды.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: