Новые книги о театре

Аватар пользователя verbinina

Автор отзыва: 

В театре им. Евгения Вахтангова прошла презентация новых книг, которые связаны с театром, его историей, его личностями и имеют все шансы заинтересовать поклонников. Это «Война и мир» Римаса Туминаса. Рождение спектакля» — отредактированная запись репетиций знаменитого спектакля, который уже стал историей; «Театр надо любить. Причем вопреки» Кирилла Крока, который рассказывает о своей жизни и работе директора; двухтомник, посвященный вахтанговцам Л.М.Шихматову и В.К.Львовой, и фотоальбом Людмилы Максаковой.

Книги о Шихматове и Львовой основаны на новонайденных документах, причем среди документов оказался многолетний дневник Леонида Моисеевича, на страницах которого упоминаются имена Мейерхольда, Вахтангова, Шаляпина и других известных личностей. Все издания снабжены иллюстрациями и напечатаны на плотной бумаге.

Сейчас книги продаются в театре и Доме Вахтангова во Владикавказе, но через некоторое время будут доступны и в книжных магазинах. Как сообщил Кирилл Крок, по традиции для тех, кто не сможет купить бумажную версию, через год после выхода книг на сайте театра будут выложены бесплатные цифровые версии.

Раздел: 

Метки: