Москва

В столице завершился фестиваль «Снег и лёд в Москве»

Аватар пользователя Анна

● Более 120 тысяч человек посетили фестиваль «Снег и лёд в Москве»
● Аллея великих людей, замок чудес и гейзеры Камчатки изо льда: чем запомнился фестиваль «Снег и лёд в Москве»
● Москвичи создали на фестивале «Снег и лёд в Москве» сотни снежных арт-объектов
● Более 350 тонн льда было использовано для создания арт-объектов на фестивале «Снег и лёд в Москве»

Вечер музыки

Аватар пользователя Анна

Вечер музыки.
Музыканты Камерного Оркестра KREMLIN.
Произведения Роберта Шумана.

Электронные Билеты со скидкой — 20%

В ожидании возвращения полноценной концертной деятельности которая, в случае Камерного Оркестра KREMLIN, примерно наполовину состоит из международных гастролей, оркестр представляет цикл концертов камерной музыки, который будет проходить в "Белом зале" Геологического Музея им. В.И. Вернадского.  

Праздник "Навруз" отпразднуют в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

27 марта в Москве отпразднуют Навруз - персидский Новый год. Это праздник обновления природы и человека. Он символизирует наступление весны, начало новой жизни, очищение души человека. Этот праздник отмечают в день весеннего равноденствия. И он не просто самый древний в мире, ему уже исполнилось 5000 лет. Праздник отмечается у ираноязычных и тюркских народов в таких странах, как Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Туркменистан, Македония, Афганистан, Турция, Индия, Казахстан, Албания.

Метки: 

Реконструированная площадь у Павелецкого вокзала днём и вечером станет местом притяжения людей

Аватар пользователя Михаил Брацило

Площадь у Павелецкого вокзала, где раньше был сквер и автостоянка реконструировали. Сейчас это современное пространство, которое летом может стать модным местом, где люди не только могут отдохнуть, но и для уличных музыкантов тут может быть раздолье.

Само решение площади весьма функционально. Справа мы видим смотровую площадку, которая летом, безусловно, станет притяжением для любителей сэлфи и блогеров. Слева мы видим тоже локацию, которая находится над площадью и с неё можно сделать фотографии здания Павелецкого вокзала.

Метки: 

ЦСИ М'АРС приглашает на показ спектакля-мистерии "Переход"

Аватар пользователя Михаил Брацило

21 января в 20:00 в ЦСИ М'АРС в пространстве выставки DEEP INSIDE/GHT состоится премьерный показ иммерсивной постановки в жанре contemporary ballet – «ПЕРЕХОД». Концепция арт-проекта года трансформировалась в новую интерактивную форму современного искусства, где свыше 20 танцоров–перформеров становятся медиумами–проводниками в художественную реальность, созданную автором Марией Луттик .

Итальянский дворик с люстрами в самом центре Москвы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Очень красивый, старинный, практически итальянский дворик, украшенный люстрами есть в самом центре Москвы. Он находится в Хохловском переулке, там где стоит усадьба Юргенсона, в которой находилась нотопечатня.

Очень уютно чувствуешь себя в этом дворике

02.

Сейчас здесь находится художественный кластер

03.

Метки: 

Динамовская картина в холле бассейна ЦСКА, который скоро сломают

Аватар пользователя Михаил Брацило

Бассейн ЦСКА скоро снесут, а между тем в его холле висит прелюбопытнейшая картина, которая изображает детский футбольный клуб "Динамо" Интересно, что на картине, по моему мнению, мы видим Константина Ивановича Бескова в роли тренера детского "Динамо". Имя же Бескова прочно связывают с московским "Спартаком", который он тренировал. Но часто забывают, что Бесков с 1940 по 1954 год играл за московское "Динамо". А вот тренером ЦСКА Константин Иванович был только с 1960 по 1962 год. Вот такая такая нелогичная динамовская картина в бассейне ЦСКА.

Метки: 

Нужна ли Москве некрасивая куча на набережной возле Кремля?

Аватар пользователя Михаил Брацило

Большие споры в Москве вызвала установка скульптуры Урса Фишера "Большая глина №4" у здания ГЭС-2. Нужна ли эта скульптура Москве или нет? Я считаю, что не нужна. Ну, во-первых, она действительно напоминает огромную кучу фекалий. А если учесть, что неподалёку от него стоит не менее ужасный монумент Петру-Колумбу, который стоит аккурат спиной к скульптуре, то есть в этом некая доля иронии. Москвичи уже шутят, что это Пётр кучу наложил.

Метки: 

Прогулка от шлюза №7 c артефактами и стоянкой кораблей

Аватар пользователя Михаил Брацило

Сегодня я вам покажу место в Тушино, которое редко кто посещает за исключением тушинцев. Мы пройдёмся от шлюза №7 канала им. Москвы до бывшего стадиона "Трудовые резервы" и посмотрим набережную, стоянку кораблей и некоторые артефакты советского времени, которые там сохранились.

Мы начнём прогулку с соединения Химкинского водохранилища со Сходненским деревационным каналом, который обеспечивает работу Сходненской ГЭС.

02. Плотина

Метки: 

"ДОРОГА ДОМОЙ & WAY HOME"

Аватар пользователя Анна

9 июня в 19:30 состоится концерт "ДОРОГА ДОМОЙ & WAY HOME" музыкального коллектива Валиды Акопян "VALIDASOUND".

На сцене Государственного Геологического музея им. В.И. Вернадского состоится вокально-инструментально-балетное представление «VALIDASOUND», посвящённое святому теплому лету.

зал

Страницы

Подписка на Москва