КЗ Зарядье

Российский Национальный Оркестр сыграл Шуберта и Бетховена в Зарядье

Аватар пользователя Михаил Брацило

Российский Национальный Оркестр в КЗ "Зарядье" изящно исполнил две не самые простые вещи Stabat mater Шуберта и 7-ю симфонию Бетховена.

В Stabat mater Шуберта солировали Галина Бартош, Кирилл Золочевский и Владимир Байков. А также в исполнении принимал участие Большой хор "Мастера Хорового пения" радио "Орфей".

Большой хор "Мастера Хорового пения" радио "Орфей"

Метки: 

В канун дня рождения Шуберта РНО исполнит в Зарядье кантату Stabat Mater

Аватар пользователя Михаил Брацило

В представлении слушателей имя Франца Шуберта связано прежде всего с Lied – немецкой романтической песней, но в творчестве композитора важное место занимала и духовная музыка. Шесть месс, «Немецкая месса», «Немецкий реквием», «Магнификат», незаконченная оратория «Лазарь, или торжество воскресения», две Stabat Mater – эти и другие сочинения создавались композитором на протяжении жизни.
 

МУЗЫКА С. ТАНЕЕВА, А. ШНИТКЕ И С. РАХМАНИНОВА — НА ФЕСТИВАЛЕ ХОРА МИНИНА

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московский государственный академический камерный хор (Хор Минина) представляет третий концерт Второго фестиваля «Хор без границ». К 95-летию
Владимира Минина». В центре программы 11 декабря 2023 года в Зале Зарядье — кантаты
XIX и XX столетий «Иоанн Дамаскин» Сергея Танеева и «История доктора Иоганна Фауста» Альфреда Шнитке. Фестиваль Хора Минина проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы.

XII Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Ноябрьский концерт XII Московского музыкального фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» – особое событие. Это единственная фестивальная программа, в которой маэстро будет не только дирижировать (на этот раз оркестром «Виртуозы Москвы»), но и играть на скрипке.

Ксения Дежнёва исполнит романсы Рахманинова, Глинки и Чайковского в КЗ Зарядье

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 октября в Малом Зале Зарядье прозвучат известные романсы Рахманинова, Глинки и Чайковского.

Подписка на КЗ Зарядье