"Пыхтинята" помогающие детям

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Наталья Пыхтина, Дарья Ганеева

Благотворительный фонд "Пыхтинята", помогающий особенным детям, провёл благотворительный концерт все средства от которого были перечислены на лечение и восстановление детей с ДЦП, генетическими нарушениями и другими заболеваниями.

В попечительский совет Фонда входят такие люди как Алла Довлатова, Ирина Грибулина, Вячеслав Невинный-мл., Александр Песков, Дмитрий Нестеров, Андрей Миличенко, Лариса Невинная, Владимир Брилёв, Ксения Хаирова.

Учредителями Фонда "Пыхтинята" являются Наталья Пыхтина и Дарья Ганеева. Я поговорил с ними о Фонде.

- Расскажите, пожалуйста, о вашем Фонде.

Дарья Ганеева: "Наш Фонд занимается помощью детям с различными заболеваниями с целью получения комплексной реабилитации. Фонд, изначально, был организован по инициативе мам, воспитывающих детей с особенностями".

Наталья Пыхтина: "Центр занимается как психической так и физиологической реабилитацией. Я, автор методики создания интегрально-нейромышечной памяти. Центр работает по этой методике - как физически поднять ребёнка, чтобы он самостоятельно делал движения. Также у нас проходят ЛФК, также проходят детки после операции, после травм. Но основная цель центра, это та методика, которая создана годами. Я работаю в реабилитации более тридцати лет, лет имею шесть патентов на изобретения в области детей с особенностями развития. Дети, в центре, по моей методике, физически создают движения и, в итоге, встают на ноги и начинают ходить. А также они проходят и развитие речи, логопеда, нейропсихолога. У нас есть соляная пещера, где мы поднимаем иммунную систему деток. Фонд "Пыхтинята" выиграл Президентский грант. Это вектор спортивного развития. Дети с ментальными нарушениями проходят элементы видов спорта. Это беговые лыжи, баскетбол, теннис либо бадминтон и лёгкая атлетика. Мы берём элементы из видов спорта и смотрим как дети могут развиваться, какие у них есть способности. По окончании я буду писать методичку. Может быть эти дети, в дальнейшем. могут быть великими спортсменами. Либо, если у них не получается, то над какими качествами надо работать".

- Что за мероприятие происходит сейчас?

Дарья Ганеева: "Мы собрались на благотворительный вечер, наши партнёры, друзья пришли поддержать нас. Цель мероприятия - максимально рассказать о Фонде, чем он занимается, чтобы о нас узнало больше народа".

- Помогают ли вам представители Префектуры СЗАО, Управы "Покровское-Стрешнево"?

Дарья Ганеева: "Да, дети из местной школы, с различными заболеваниями, являются основными участниками проекта Фонда Президентских грантов, плюс мы участвуем в различных мероприятиях округа, всевозможных праздниках, концертах. Мы всегда открыты к любым мероприятиям, чтобы наши дети были максимально вовлечены в обычную жизнь обычных людей, потому что для них это очень важно".

Руководитель муниципального округа "Покровское-Стрешнево" Павел Черкасов: "Впереди большая работа, но я уверен. что мы с ней справимся. Мы всегда рядом, мы всегда готовы прийти на помощь, протянуть руку помощи и мы вместе с вами".

Павел Черкасов

Директор школ округа номер 830 Марина Климова: "Вы не первый Фонд, который приходит к нам в школу. Но таких девушек, с такими горящими глазами я не видела никогда. Я верю, что этот огонь позволит Фонду согревать много-много детских душ и дарить им здоровье".

На концерте выступил и поддержал Фонд и бывший участник группы "На-На" Павел Соколов.

Хорошее и правильное дело делают сотрудники Фонда "Пыхтинята". Удачи им в их благородном пути!

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: