Про спорт, диету и ЛФК

Аватар пользователя Анна

Вчера в центре Московского Долголетия состоялась седьмая встреча в рамках проекта "Серебряные вечера". Она была посвящена спорту, фитнесу, здоровому питанию и лечебной физкультуре.

И в очередной раз я пожалела, что формат встречи не предусматривает вопросы с места. Потому, что их было очень много. И не только вопросов, но и возражений.

Неформальное общение "после" чаще всего сводится к обсуждению услышанного между слушателями, а не к общению со спикерами.

Тема вечера , в полном смысле слова моя. Практически все, что было сказано, я испытала на себе. И диеты, и лечебное восстановление после травмы, и технологии достижения результатов. Со многим согласна, а с чем-то нет.

С чем категорически была не согласна, и как оказалось не только я , так это с тем, что говорила Лариса Рогожина, врач-диетолог, специалист по ЛФК.

Честно говоря, её советы вызвали у меня недоумение и возник вопрос: "А она действительно врач-диетолог?"

Потому что многое из того, о чем говорила Лариса Рогожина, больше во вред, чем на пользу. Даже захотелось написать отдельную статью по этому поводу.

Я совершенно не согласна с тем, что перекусы вредны. Когда-то давно моя мама водила меня в институт питания и врач-диетолог настоятельно рекомендовала между основными приёмами пищи устраивать лёгкие перекусы, снижая чувство голода. Важное слово - "легкие"

Но при этом соглашусь с тем, что здоровый образ жизни и правильное питание, должны войти в привычку. А не вспоминать о них перед праздниками, Новым годом или поездкой на море. Согласна с тем, что начинать заниматься надо постепенно, а не бросаться в омут с головой. Но как-то слова про питание - перечеркнули все остальное.

С двумя другими спикерами мы были на "одной волне". В спорте, собственно, как и в балете, многое зависит от правильного подхода. К тренировкам, занятиям ЛФК (в профилактические и лечебных целях), питанию.

Мне близка позиция Сослана Варзиева, который считает что многое зависит от генетики и важен индивидуальный подход. Эту мысль поддержал и Виктор Ненахов.

Нужно уметь видеть, понимать причины неудач, а при занятих ЛФК следовать советам врача. Поддержка специалистов очень важна.

Вечер, как и все предыдущие встречи проекта "Серебряные вечера" был очень интересен и полезен.

Вчера в центре Московского Долголетия состоялась седьмая встреча в рамках проекта "Серебряные вечера". Она была посвящена спорту, фитнесу, здоровому питанию и лечебной физкультуре.-2

Спикерами вечера были:

Рогожина Лариса ‐ врач-диетолог и специалист по ЛФК. Ведущий врач-консультант сети фитнес-клубов “World Class”. Имеет опыт работы в фитнес-индустрии и медицине более 25 лет. Разрабатывала и проводила программы тестирования клиентов в ведущих фитнес-клубах. Специалист по эффективной и безопасной физической активности в различных подразделениях фитнеса для взрослых и детей. Автор программ полного диетологического сопровождения. Автор образовательных лекций о принципах здорового образа жизни, физической активности, рациональном питании.

Вчера в центре Московского Долголетия состоялась седьмая встреча в рамках проекта "Серебряные вечера". Она была посвящена спорту, фитнесу, здоровому питанию и лечебной физкультуре.-3

Сослан Варзиев - советский, российский специалист в области специальной силовой подготовки в сфере физической культуры и спорта высших достижений, один из основоположников персонализации тренировочного процесса специальной силовой подготовки. Специалист-атлетолог. Официальная деятельность началась с 1985 года в качестве инструктора и тренера по физической подготовке при ДСО (Добровольное спортивное общество) «Трудовые резервы», после уже имеющегося достаточного практического опыта собственных самостоятельных апробаций методик совершенствования тела и организма, существовавших в мире и СССР.

Методист по специальной физической подготовке в научно-практическом центре "Работоспособность" и "Центр проблем здоровья" под руководством академика РАН А Н.Разумова.

Автор многочисленных тематических монографий, изобретений и патентов.

Обладатель Диплома первой степени Международного Фонда Биотехнологий им. И. Н. Блохиной за инновационные технологии “Методика физического развития - психофизические аспекты эрудированности тела”.

Вчера в центре Московского Долголетия состоялась седьмая встреча в рамках проекта "Серебряные вечера". Она была посвящена спорту, фитнесу, здоровому питанию и лечебной физкультуре.-4

Виктор Ненахов - сертифицированный специалист с медицинским образованием, инструктор-методист ЛФК, создатель авторской методики, имеющий более 10 лет опыта работы в восстановительной медицине в НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, Лечебно-реабилитационном центре Москвы, нейрореанимации ЦКБ Управления делами президента РФ.

Вчера в центре Московского Долголетия состоялась седьмая встреча в рамках проекта "Серебряные вечера". Она была посвящена спорту, фитнесу, здоровому питанию и лечебной физкультуре.-5

Модератором вечера выступила очаровательная Ольга Андрейкина.

Вчера в центре Московского Долголетия состоялась седьмая встреча в рамках проекта "Серебряные вечера". Она была посвящена спорту, фитнесу, здоровому питанию и лечебной физкультуре.-6

За тёплый приём спасибо Центру Московского долголетия на Таганке.

Чудесный вечер закончился небольшой, но очень полезной прогулкой.

Вчера в центре Московского Долголетия состоялась седьмая встреча в рамках проекта "Серебряные вечера". Она была посвящена спорту, фитнесу, здоровому питанию и лечебной физкультуре.-7

 

 
 

Раздел: