Фестиваль "Сады и люди" на ВДНХ, где можно отдохнуть от московской жары

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Елена Кулецкая

Фестиваль "Сады и люди", который проводится на ВДНХ с 11 по 20 августа - это мероприятие, посвященное садоводству, ландшафтному дизайну и озеленению городских территорий. Он проводится ежегодно в Москве и собирает профессионалов и любителей садоводства со всей страны. В этом году тема фестиваля - "Бабье лето".

На фестивале можно увидеть выставки садовых композиций, цветов, растений и деревьев, а также поучаствовать в мастер-классах по созданию садовых объектов, уходу за растениями и озеленению территорий. Также на фестивале проводятся конкурсы и презентации новых сортов растений и технологий в области садоводства.

Фестиваль "Сады и люди" является отличной возможностью для всех, кто интересуется садоводством и ландшафтным дизайном, узнать о последних тенденциях в этой области, обменяться опытом и получить новые знания.

Что может быть лучше, чем прогуляться по тенистым аллеям разных садов и полюбоваться инсталляциями из живых цветов, деревьев и трав.

Елена Ашикова, художник и дизайнер: "Наш сад называется "Семена". Этот сад рассказывает о целом цикле семечка, о том, как оно зарождается и что с ним дальше происходит. Тема бабьего лета раскрывает полную силу этого семечка. Мы взяли образ силы развития семени и выразили это в кукурузе. Потому что кукуруза набирает свою силу, мощь и высоту именно к периоду бабьего лета. Сад построен по принципу матрёшки. Есть внешнее пространство, есть большая конструкция - это раскрытое отколотое семечко и внутри этого семечка вы можете присесть, насладиться тишиной, атмосферой этого сада и увидеть центральную, главную композицию. Это росточек фасоли, который представляет новую зарождающуюся жизнь. Под ним стоит тумба с вырезанным рисунком в виде корней этого семечка и дальше эти корни выражены в каналах, которые наполнены водой, как символом жизни".

Елена Ашикова (справа)

На открытие выставки пришли звёздные гости: Глафира Тарханова, Лариса Вербицкая, Юлия Такшина, Эвелина Блёданс, Елена Кулецкая, Карина Кокс и другие.

Лариса Вербицкая

Глафира Тарханова

Карина Кокс

Юлия Такшина и Эвелина Блёданс

Конечно же был подан праздничный торт, который, вместе с ледяным шампанским, украсил лёгкую атмосферу этого тёплого августовского вечера среди садов.

Фестиваль проводится по 20 августа в Северном сквере ВДНХ

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: