Щелкунчик и волшебная флейта

Аватар пользователя Анна

8 декабря на большой экран выходит анимационный фильм "Щелкунчик и волшебная флейта". Щелкунчиков, как сказала моя знакомая, много не бывает. А уж тем более в преддверии Нового года и Рождества.
Мы с дочкой посмотрели его почти на неделю раньше - в прошедшую субботу.

Фильм создан по мотивам сказки Гофмана, поэтому не ждите классического Щелкунчика. Хотя в новом фильме будет все: волшебство, чудеса, зло, добро, и конечно любовь. А еще крысы и совершенно новые персонажи.

В рождественскую ночь, когда с неба упала звезда, юная Мари загадала желание – снова стать маленькой и вернуться в то время, когда она была счастлива. Желание почти сбылось. Почему почти? Посмотрите фильм. Скажу лишь, что волшебным образом Мари попадает в сказочное королевство, которое захватили жуткие крысы. Вместе с ней в это необычное путешествие отправляются ее верные барашек Кудряш и страус Клюв. А больше рассказывать не стану, а то смотреть будет не интересно.

Поставил новый мультфильм про Щелкунчика Виктор Глухушин, а сценарий написал Василий Ровенский. В фильме звучит музыка Петра Ильича Чайковского, а также специально написанная для картины музыка Михаила Чертищева и Георгия Жерякова. Художники Ирина Капралова и Николай Гребенников.
Свои голоса персонажам мультфильма подарили: Любовь Аксёнова, Фёдор Федотов, Пётр Иващенко, Александр Гудков, Прохор Чеховской, Алексей Чумаков, а также Диомид Виноградов, Елена Шульман, Екатерина Тихомирова, Ольга Кузнецова и другие.

<

Хотите создать себе праздничное настроение? Тогда вам обязательно нужно увидеть это фильм.

 

Раздел: 

Метки: