"Город 312": 20 лет в зоне доступа

Автор отзыва: 

Ая

Иногда мозг отказывается признавать абсолютно очевидные вещи. Например, в моей голове совсем не укладывается цифра 20 лет относительно существования группы "Город 312". Как? Уже 20? Я ж прекрасно помню как они вырвались на большую сцену и это ж было совсем недавно! Но нет... 20 лет. И отметили это событие очень душевным концертом в московском клубе "Урбан"

Кстати, была в "Урбане" первый раз. Для меня лично территориально не самая удобная площадка. Но находится на "Флаконе" и для кого-то это может стать вполне себе интересной историей при посещении.

Концерт не просто так назвала очень душевным. Солистка группы Ая своей харизмой очаровывает невероятно! И захватывает в плен своим обаянием с первой секунды.

А тут еще и заразительная улыбка Дмитрия, и задор Марии!

 
Я не часто бываю на концертах, но все-таки бываю. И могу однозначно утверждать - такая теплота в отношении к зрителям, да и, кажется, ко всему миру, в моей практике впервые. И рада, что наконец-то удалось закрыть гештальт и увидеть, прочувствовать все это вживую.

Кстати, поводом для концерта стал не только юбилей группы. В подарок поклонникам группа презентовала новый альбом «Здесь и сейчас». Очень нежный по мелодике, он весь про любовь.


И, глядя на Аю сегодняшнюю, понимаешь - другим он быть и не может. Хотя названия некоторых песен несколько грустные - “Одинокая”, “Мне легко без тебя”. Написаны они, кстати, были довольно давно, но публике приставили их впервые. Вот что сказала Ая: "Название и смысл этого альбома очень созвучны сегодняшнему времени: жить нужно "здесь и сейчас", в сегодняшних реалиях и при этом оставаться человеком».


Особо хочется выделить песню "Конверт". Понимаю, почему именно по ней уже сняли клип. И не могу не согласится со словами клавишника группы Дмитрия Притулы (и автора этой песни): "Когда потеряно всё, и нет сил надеяться на собственные силы, может спасти только чудо. Именно о таком чуде написана песня «Конверт»". В определенной степени это очень созвучно с моим личным нынешним настроением.

"Город 312" не самая плодотворная группа в плане выпуска альбомов, этот - всего пятый. И очень долгожданный. Что любопытно, «Здесь и сейчас» почти полностью записан самими музыкантами на собственной студии, со своим звукорежиссером, без привлечения саунд-продюсера.

Как охарактеризовать музыкальный стиль группы? В нете вы найдете инфу про поп-рок. Но нынешний альбом, ИМХО, тяготеет к первой составляющей. И при всей моей личной любви ко второй совсем не вызвал отторжения. Голос солистки все-так же прекрасен и завораживающ, темы песен - вечные.

Но задор наш, родной, рОковый!


Кстати, не подумайте, что на концерте были только песни из нового альбома.  Старенькое, самое-самое, тоже прозвучало.

 

 

 
После концерта полезла в интернет почитать что пишут о группе нынче. И, кажется, поняла в чем причина невероятной душевности и семейности атмосферы. Посмотрите на фамилии музыкантов: Ая, она же - Светлана Назаренко, Дмитрий Притула, Мария Притула (Илеева), Александр Ильчук, Леонид «Леон» Притула, Леонид «Ник» Никонов. Поняли уже о чем я, да? Ровно половина группы - реально одна семья.


И поклонники отвечают группе взаимностью в полной мере!


Да-да, конверт был вручен! Момент очень трогательный. И слова поклонников, и слова Аи - такие проникновенные.


Захочу ли я еще раз пойти на концерт этой группы? Да, да, и еще раз да!

Текст и фото: Юлия Алексеева

Раздел: 

Метки: