Чудо-лекарство для "Бодибилдера"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Бодибилдер

Фильмы о спорте всегда интересны. Особенно фильмы о закулисье спорта. На подмостки кинотеатров Москвы 7 апреля выходит фильм режиссёра Андрея Грачёва "Бодибилдер". А 5 апреля в кинотеатре "Победа" состоялась его премьера Это кино не столько о соревнованиях, сколько о том, что происходит в бодибилдинге за пределами ярких подиумов с атлетами. Есть в нём элементы детектива и фантастики. Но фантастики ли? Пожалуй, что нет.

Действие фильма происходит в вымышленной стране, но в конце, когда главные злодеи едут в аэропорт, внимательный зритель может увидеть указатель на Нью-Йорк. Так что, полагаю, это США. Все персонажи вымышлены и сходства ни с кем из действующих спортсменов и околоспортивных персонажей я не заметил.

Съёмочная группа фильма

Всё действие завязано на бодибилдере Максе, которого играет Денис Семенихин. Может ли у спортсмена случится инфаркт? Конечно может, причём в самый ответственный момент. И вот уже тебя списывают со счетов не только боссы, но, кажется, и жена (Виктория Полторак). Катастрофа всей жизни, алкоголь и непонимание того, как жить дальше.

Режиссёр Андрей Грачёв

И вот тут на помощь приходит доктор Виктор, в исполнении Михаила Горевого, который предлагает чудо-лекарство, которое не только поставит на ноги и излечит, но и даст невообразимую силу и рельеф тела. И доктор он непростой. Фильм сразу начинается со сцены боя где-то на Ближнем Востоке, судя по тому, что бойцы называют вражеских солдат духами. Сцена, где солдат, которому Виктор вколол своё лекарство и который идёт под пулями, которые прошивают его тело насквозь, а он не замечает этого и расстреливает духов направо и налево напоминает голливудский боевик. И умер то он от потери крови, а не от ран. Так что на тот момент эксперимент был незавершённым. И вот на Максе лекарство и показало все свои полезные качества.

Михаил Горевой

В фильме очень хорошо показано, как боссы относятся к подчинённым. Ты нужен пока приносишь прибыль, если ты заболел, то тебя вышвыривают за борт. Тебя же списывает со счетов твой старый друг. Но если ты вдруг, будучи вышвырнутым, сам встаёшь на ноги и поднимаешься те же боссы, ни сколько не смутясь, предложат тебе новый контракт. И тот же друг, который оказался "вдруг", лично привозит этот контракт к тебе домой. Ибо для них деньги это главное в жизни. Но здесь есть и история любви, где жена, которая вроде бы бросила главного героя, на самом деле выиграла в суде у федерации бодибилдинга очень большие деньги, а также выкупила проданную им машину и привезла это всё Максу.

Виктория Полторак, первая слева. Гость премьеры Михаил Полицеймако, крайний справа

Но лекарство, которое может вылечивать многие болезни, не нужно ни фармкомпаниям, ни правительственным чиновникам, которые крышуют их. Это же потеря многомиллиардных прибылей. И вот тут на сцену выходит бывшая жена доктора, в исполнении Дарьи Поверенновой. Холодная, расчётливая и безжалостная, она понимает, что на этом лекарстве, можно заработать миллионы долларов, отдав его в руки правительства. И она, с помощью своего любовника (Максим Линников) начинает охоту за доктором и Максом.

Михаил Горевой и Максим Линников

Мы видим очень сильную игру актёров, ведь состав фильма мощнейший: Денис Семенихин, Михаил Горевой, Дарья Повереннова, Максим Линников, Сергей Чонишвили, Виктория Полторак, Владимир Епифанцев.

Дарья Повереннова

Это кино не о спорте. Этот фильм о чести и подлости, любви и предательстве. И концовка его стала очень неожиданной и говорит о том, что будет продолжение этого спортивного детектива.

Светлана Астрецова, режиссёр и продюсер - PR-менеджер премьеры

Группа "Билет до Амбера" во главе с Максимом Линниковым сыграла несколько песен

Фильм выпущен компанией Cinemaus Studio

Фото: Михаил Брацило / Москультура

 

Раздел: 

Метки: