«55 на Бис!» Сергея Трофимова

Автор отзыва: 

Трофим

Летним вечером в пятницу в Зеленом Театре ВДНХ Сергей Трофимов принимал гостей на своем концерте "55 на Бис!". И хоть День рождения был осенью, но эта программа так понравилась поклонникам, что по их многочисленным просьбам музыкант решил повторить ее.

В красивом зале на летней открытой сцене театра под шелест листвы и в обрамлении деревьев поэт, музыкант, композитор Сергей Трофимов создал приятную атмосферу, так похожую на посиделки с друзьями с любимыми песнями под гитару. Одной из первых прозвучала песня "Город Сочи", которую знают практически все. И хоть находились мы не в Сочи, но тепло на концерте было также.

Ну, а дальше лирические "Я скучаю по тебе" и "Ветер в голове". Сколько же лет уже этим песням. Они давно ушли в народ. И остаются любимыми.

Что такого есть в песнях Трофимова? Что люди находят в них? Просто это песни о любви, о жизни, такие простые и понятные каждому. Он даже не поет, он рассказывает очередную историю жизни. На сцене Сергею не нужно никакого дополнительного антуража. Ведь главное - это услышать, что он хочет сказать, не отвлекаясь на все лишнее.

Кстати, на концерте певец с любовью и теплотой вспоминал свое московское детство и с юмором рассказывал о современной жизни. Зрители собрались на одной волне, поэтому все намеки оценили.

Сложно сказать какого именно возраста зритель у этого певца. Наверное, любого. Ведь одинаково восторженно хлопали и подпевали все: от маленьких детей до седовласых поклонников. И не только подпевали. На сцене танцевали!

А сколько счастья в глазах было у девушек всех возрастов!

Кстати, девушкам повезло значительно больше. В самом начале концерта Сергей Трофимов пригласил на сцену пару самых смелых парней. Два самых первых смельчака, нисколько не смущаясь,  так отплясывали под "Таньку-красавицу", что потом Сергей просто, даже перестав играть, от души веселился, глядя на них.

Но, как истинный джентльмен, Сергей Трофимов никак не мог обидеть свою многочисленную армию поклонниц. Поэтому потом пригласил на сцену танцевать всех девушек из зала.

Охране пришлось поднапрячься. Потому как на сцену хлынул такой поток желающих, что толпа практически заслонила певца.

Но зато это был такой драйв. Когда и где можно не просто так близко увидеть своего кумира, но и постоять, потанцевать с ним на одной сцене, да еще и сделать обязательное в наше время селфи.

И уж этот момент фанатки запомнят на всю жизнь. Не в этом ли и есть предназначение каждого настоящего Артиста - дарить счастье людям.

И ведь это взаимно. От народной любви глаза артиста тоже светятся счастьем.

Текст и фото: Любовь Антипова

Раздел: 

Метки: