В Москве прошла масштабная акция памяти нерожденных детей

Автор отзыва: 

Акция

28 сентября в подмосковном поле площадью 500 га было зажжено 450 000 свечей в память о нерожденных детях. По данным Министерства здравоохранения, именно такое число абортов было совершено в России в 2020 году.

Организатором акции выступил известный квантовый психолог, основатель Международной Академии «Мастер Разборов» Инна Тлиашинова.

«Сегодня одна из главных проблем на планете – это уменьшение роста населения. Есть национальные проекты, которые занимаются данной проблемой. В России, например, государство поддерживает семьи, воспитывающих детей, в форме единовременной выплаты материнского капитала. Уже за первого ребенка выплачивают деньги, за второго сумма увеличена. У многодетных семей есть много привилегий. И мы на себе ощущаем поддержку государства, которое заинтересовано в рождаемости нового поколения.

Но есть и печальная статистика — 450 тысяч абортов было совершено в России в 2020 году. Мы не осуждаем и не порицаем женщин, которые делают аборты. Причины, толкающие женщин на аборт, разные: от экономической нестабильности до неготовности становиться матерью в силу молодого возраста или конкретных обстоятельств. С точки зрения методики «Мастер разборов», нерожденные, абортированные дети, их души, имеют свое место в родовой системе. И мы решили организовать день памяти детям, которые так и не смогли родиться», — объяснила Тлиашинова.

Она также отметила, что прерывание беременности зачастую влечет за собой неприятные психологические последствия — вместо облегчения наступает чувство острой вины, сожаления и разочарования.

Своей акцией Тлиашинова лишний раз решила обратить внимание общественности на цикличность жизни, именно поэтому свечи сформировали на поле круги. Факелы же, которыми их поджигали, стали символом зажженной жизни.

По официальной статистике, с 2018 по 2020 годы число абортов в России сократилось на 20,6 процентов (с 567 тысяч до 450 тысяч). При этом Росстат сообщил, что в марте 2021 года число новорождённых выросло на 15,5% в годовом выражении, до чуть более 128 тыс.

Инна Тлиашинова - основатель крупного образовательного онлайн-проекта — Международной Академии «Мастер Разборов», обладатель премии «Эксперт года» и премии «Психолог Года», Лауреат Национальной премии «Предприятие года», магистрант НИИ им. Семашко. Благодаря методике «Мастер Разборов», разработанной квантовым психологом Инной Тлиашиновой, более 40 тысяч студентов по всему миру достигают колоссальных успехов в профессиональной сфере. Этот проект помогает людям разобраться в себе и со своими проблемами, стать успешнее и улучшить свою жизнь.

Константин Филиппов

Фото: пресс-служба

Раздел: 

Метки: