"Сон в летнюю ночь" в Москвариуме

Аватар пользователя Анна

 29 мая  в Москвариум вновь возвращается мюзикл "Сон в летнюю ночь".

Нам удалось посмотреть его на два дня раньше - во время спецпоказа (для прессы, блогеров и vip- гостей.

С пьесой Шекспира мюзикл "Сон в летнюю ночь" роднит только то, что и первая и второй - про любовь.

Сюжет шоу основан на славянских легендах и поверьях. Лишь один раз в году, в самую короткую и жаркую ночь в священном лесу расцветают удивительные цветы любви. Но лишь прекрасная девушка Таисия может зайти в заповедный лес и сорвать эти цветы. И чем больше цветов она найдет, тем больше любви сможет подарить людям. Однако, местный кузнец, испугавшись что ему не хватит цветка, а значит и любви, решает сам отправиться за волшебным цветком, тем самым нарушив древнее табу и вызвав гнев лесных духов, которые похищают Таисию.

Но, как и положено сказке, все заканчивается хорошо.

«Сон в летнюю ночь» – необычный цирковой мюзикл на воде. В грандиозном шоу принимают участие более 50 артистов. Это воздушные гимнасты, акробаты, певцы, танцоры и синхронистки.

Ну и конечно же морские животные - морские львы, дельфины, косатки и очень разговорчивый морж.

И если дельфинов делающих сальто и другие трюки я видела, то

"говорящего" моржа я точно видела впервые. Он был великолепен.

Ну и конечно "гвоздь" шоу летающие косатки. Кстати... Если заменить всего лишь одну букву, то получится "кАсатка" - птица семейства ласточек. Так что все вполне закономерно...

И все это чудесное действо разворачивается на фоне красочных декораций и видеопроекций, которые переносят зрителей в волшебный и таинственный мир.

Полуторачасовое представление смотрится на одном дыхании.

Полуторачасовое представление смотрится на одном дыхании.

Сложно сказать, кому представление понравилось больше - мне или дочке. Кажется я была бОльшим ребенком, чем она. Да и не только я, судя по реакции взрослых зрителей.

Так что если вам не хватает позитивных эмоций - отправляйтесь в Москвариум.

Конечно лучшие места в центре, но зал устроен так, что отлично видно отовсюду. Разве что садится лучше поближе. Правда в этом случае выйти сухим не получится.

 

Раздел: 

Метки: