Моё "Лекарство для Веры"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Лекарство для Веры

У меня уже несколько дней полный катарсис. Фильм "Лекарство для Веры", премьера которого сейчас состоялась в к/т "Победа" вывернул мне душу наизнанку. Фильм о том, как молодой священник, отец Михаил, зарабатывал дальнобойщиком деньги для своей, больной раком жены. А лекарство это стоило 5000 долларов. Он заработал, он привёз его в больницу, но в этот день его жена Вера умерла.

Так вот, это очень похоже, когда умирала от рака Катя и я искал хорошего онколога, и мне нашли одного из лучших онкологов Москвы, который готов был совершенно бесплатно её лечить. Но в этот день, когда нашли онколога, Кате стало совсем плохо, её срочно госпитализировали и из больницы она уже не вышла. Она умерла 8 января. Просто моя история. И священника в фильме зовут тоже Михаил. Это какой-то знак свыше. Мистика какая-то.

02.

А фильм очень добрый, светлый. И хотя здесь нет большого бюджета, он привлекает своим сюжетом и духовной искрой. Здесь нет никакого криминала, перестрелок. погонь, что, к сожалению, вот уже много лет является непременным атрибутом почти всех российских фильмов. Тут всё очень спокойно. В фильме есть чудо, когда Бог помогает. В нём показываются хорошие человеческие качества.

03. Режиссёр фильма Андрей Лескин и продюсер Алексей Вареник

Единственное, что стало небольшой ложкой дёгтя, так это нехороший украинский водитель, который не пропустил фуру Михаила, когда он спешил на литургию, тогда как все остальные водители это сделали. Ну зачем в светлый фильм мвешивать политику?

04. Актриса и певица Ольга Дунаева поддержала музыкальную часть премьеры

А так, конечно, хороший фильм с прекрасной игрой Макара Запорожского, сыгравшего главную роль.

05. София Хоменко

А у меня слёзы на глазах.

06. Режиссёр, писатель, продюсер Светлана Астрецова

07.

Официальные партнеры премьеры: компании «Русъпай», компания HoneyBrand, актриса, режиссер, продюсер Ольга Дунаева, певица, актриса София Хоменко.

08.

09.

10.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
Фото продукции партнёров премьеры предоставлено пресс-службой фильма "Лекарство для Веры"

Раздел: 

Метки: